Смотреть

Рынок соискателя. В Димитровграде школьники и студенты присматривались к будущим работодателям

Ярмарка возможностей «Работа России» в Димитровграде собрала тысячи людей: временно безработных, студентов и даже школьников. Первые могли подыскать себе вакансию по вкусу, благо выбрать было из чего, последним интересны профориентационные и университетские площадки, а также зоны средне-специальных учебных заведений.


 

Подобные ярмарки — не редкость. В Ульяновске и Инзе они уже помогли обрести работу множеству людей. Однако в этот раз числа вышли рекордными как по количеству посетителей, так и по разнообразию вакансий.

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это не только ярмарка вакансий, я бы даже сказал, не столько ярмарка вакансий. У нас в данный момент представлены три площадки: на первой как раз традиционная ярмарка вакансий, представлено около 40 работодателей, и они представили более 1000 по-моему, полторы тысячи вакансий.

 

Вторая площадка полезна для школьников: представители вузов и средне-специальных учебных заведений рассказали о преимуществах своего университета или колледжа, познакомили учащихся с учебными программами. Ещё есть…

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Третья площадка — это работа с выпускниками СПО, с выпускниками вузов, в которых проводятся тренинги, в которых их обучают, как правильно себя продать на рынке труда, как правильно составить резюме, как правильно представить себя работодателю.

 

Присмотрелась к будущим работодателям и студентка Дания Рахимова из Димитровграда.

 

Дания РАХИМОВА
СТУДЕНТКА ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Я обошла практически всё, площадки посмотрела и больше всего я познакомилась с ДААЗом, с димитровградским литейным, если я не ошибаюсь, так называется, и по площадке музыкального колледжа и рязановского колледжа.

 

Место будущей работы она пока не выбрала, однако представление есть, а благодаря ярмаркам в будущем оно может обрести конкретную форму.

 

Дания РАХИМОВА
СТУДЕНТКА ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Так как я очень активная и люблю работать со студентами, я выберу молодёжное направление.

 

Ярмарка вакансий — отличный шанс для работодателей заявить о себе и своей компании, лично заинтересовать потенциальных работников. Благодаря активному подбору персонала, страховая компания из Димитровграда расширилась от двух кабинетов до целого этажа в офисном здании.

 

Марина КОМОВА
ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ
Благодаря такой ярмарке вакансий, которая организована была в сентябре месяце, наша компания приобрела работников, и они у нас уже полтора месяца работают.

 

Психологические тренинги, мастер-классы по составлению резюме, профориентация — ярмарка вакансий в Димитровграде удалась на славу, множество людей обрело работу, представления о том, как её получить, на будущее, а также услышало советы профессионалов.

Вячеслав Новожилов, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать