Смотреть

Ремонт дорог и недоделанный парк. Губернатор продолжает решает проблемы жителей Ульяновской области

Поддержка требуется не только бизнесу — в конце концов, государство — структура, созданная, чтобы заботиться о каждом жителе страны. Если какой-то механизм засбоил, вопросы решаются адресно. Практика личных приёмов в нашем регионе продолжается — жители областной столицы и районов свои проблемы озвучивают губернатору, а ответ держат — ответственные должностные лица. Задача сдвинуть с мёртвой точки застрявшую ситуацию — раз за разом оказывается выполнена.


 

Если вас не слышат чиновники на местах, обратитесь к губернатору. Очередной личный приём Алексей Русских традиционно разделил на части, чтобы люди из районов имели равную возможность с жителями областного центра — рассказать о своей проблеме и узнать, как она будет решаться. Посёлок Липки Новоульяновского городского округа нуждается в прочной связи с «большой землёй». Единственная дорога в город-спутник Ульяновска находится в неудовлетворительном состоянии.

 

Светлана ЕВЛАНТЬЕВА
Основная масса людей у нас ездить на работу в Новоульяновск, в Ульяновск в больницу.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новоульяновск — Липки. Там всего пять километров. Сергей Сергеевич, мы на 23 год включили в план?

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— Планируем заключить контракт с подрядной организацией. За зиму они закупят все материалы, в мае-июне начнут работы.

— Когда закончим?

— До 15 сентября ставим себе задачу завершить, но постараемся пораньше, безусловно.

 

Алексей Русских попросил министра постараться и успеть сдать объект до начала очередного учебного года. Следующий заявитель из Димитровграда. География изменилась, суть просьбы прежняя:

 

Валерия ЛУШИНА
Хотели бы вас попросить помочь отремонтировать дорогу по улице Курчатова вдоль домов №30 и 28, так как дорога сильно разбита. И эта дорога ведёт к городской гимназии и детскому саду №49 «Жемчужинка».

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— У меня просьба, Андрей Николаевич, так же до первого сентября чтобы все работы были выполнены. Там небольшой объём, сумма всего около 3,5 миллионов рублей?

— Да, Алексей Юрьевич.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
— Там работы двух видов. Первое — проезжая часть, с которой обращаются заявители и, непосредственно, есть необходимость продолжить тротуар.

— Проезжую часть мы «картами» будем ремонтировать?

— Да. Здесь, в данном случае. И плюс тротуар будем там делать.

 

В обязательном порядке губернатор берёт минимум один вопрос из областного центра. Не удивительно — здесь проживает половина населения Ульяновской области. Владимир Сухоминский похвалил реконструкцию парка «Семья», но переживает, что сезон закончен, а работы — ещё нет.

 

Владимир СУХОМИНСКИЙ
Нам бы очень хотелось, чтобы в этом году (в 23-м, я имею ввиду, в наступающем), эти работы продолжились и мы увидели парк обновлённым, чтобы приятно было не только приходить в него с семьёй, но и не стыдно приводить гостей, которые приезжают к нам в Ульяновск.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас по этому году 35 миллионов было потрачено на благоустройство парков. И на 23 год ещё около 8 миллионов мы выделяем, чтобы закончить все эти работы. Поэтому никаких проблем не будет и к осени все работы будут завершены.

 

— Спасибо большое вам! Я услышал то, что хотел услышать. Всего доброго, успехов!

— До свидания!

Добавить комментарий

Прокомментировать