Смотреть

Прямой экспорт в Иран и Индию. Ульяновские производители осваивают международный торговый рынок

В середине ноября президент поручил российскому правительству в течение месяца представить дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса. Владимир Путин подчеркнул: в пандемийный год предприниматели сделали всё для сохранения рабочих коллективов, но полное восстановление рынка труда, который на 100% не избежал сокращений, год назад также стало задачей федерального правительства. Сегодня же бизнесу необходимо, помимо доступных кредитов и налоговых льгот, также расширение рынка сбыта продукции.

Партнёры рядом, в соседних регионах и дружественных странах. Напомню, две недели назад в регионе с ответным визитом работала делегация из Белоруссии — в результате заключены взаимовыгодные и перспективные соглашения с представителями ульяновского бизнеса. Предприниматели региона и сами ищут новые возможности в условиях обновлённой геополитики, перекроившей экономику.


 

Ульяновские производители продолжают осваивать международный торговый рынок. После временного спада объёмы экспорта растут медленно, но уверено: отношениям с проверенными партнёрами экономические волнения не помешали.

 

Алексей СМИРНОВ
ДИРЕКТОР МЕБЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
Сотрудничаем с Белоруссией, с Казахстаном. Последняя выставка в июне очень хорошо себя зарекомендовала. Проходила в Алма-Ате. С белорусами ведём переговоры, с Киргизстаном. Планомерно, но подходим к своей точке.

 

Несмотря на санкции, продукция ульяновских произодителей мебели по-прежнему остаётся востребованной как на внутреннем рынке, так и у партнёров из стран ближнего зарубежья.

Сложная экономическая ситуация, вызванная ухудшением международной ситуации, торговые отношения затормозила лишь временно.

 

Артемий ГУДИН
ДИРЕКТОР МЕБЕЛЬНОЙ ФИРМЫ
На данный момент с Казахстаном, Россия. Лоббируем страны ближнего зарубежья, страны Каспийского моря. Пока прорабатываем всё. В сложившейся ситуации, конечно, возникли серьёзные трудности и спад в заказах. Но мы боремся, работаем, продвигаем. Думаю, со временем ситуация улучшится.

 

Улучшиться ситуация может уже в ближайшем будущем — помочь производителям с поиском рынка сбыта продукции призван новый транспортно-логистический путь.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ГЛАВА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»
Прорабатываем вот этот большой проект торгово-логистического канала «Средняя Волга — Энзали — Казвин». Он органично встраивается в МТК (международный транспортный коридор) Север-Юг.

 

Логистическая артерия свяжет нашу область с Дальневосточным рынком сбыта и откроет возможность для прямого экспорта товаров в Иран и Индию — в обход Суэцкого канала и Европы.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ГЛАВА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»
Что мы получим в итоге? Задействование наших портовых площадок, инвестиции в портовые площадки, в развитие инфраструктуры (такой как терминалы, контейнерные, зерновые терминалы, маслоналивные терминалы, логистические площадки, складские мощности).

 

Транспортный путь, который должен заработать уже следующей весной, окажется серьёзным подспорьем для увеличения объёма экспорта Ульяновской области.

Антон Кузьмин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать