Смотреть

Без тату и шрамов, желательно близнецы. Ульяновские парни отправились служить в Президентский полк

Президентский полк — элита вооруженных сил Российской Федерации. Он расквартирован прямо в Кремле, а в спектр его задач входят обеспечение безопасности первых лиц страны и охрана государственных ценностей.

Для призывника служба в нём — почётная и ответственная миссия. Выполнять её в этом году отправились 10 парней из Ульяновской области.



Валерий ПОЧТАРЁВ
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это те ребята, которые будут стоять у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Традиционно, каждый год мы отправляем по 10-ть наших призывников. И мы стараемся провести эти проводы в торжественных местах — вот сегодня это музей Гончарова.

 

Служба солдатам предстоит сложная, но очень почётная: в армию их лично провожает Губернатор. В зале родители и близкие родственники. Семьям отслуживших в этом году и возвращающихся домой парней вручили благодарственные письма. Тем у кого служба в армии ещё впереди, функциональный подарок — наручные часы.

 

— Савельеву Вячеславу Андреевичу.

 

Светлана КОТОМКИНА
Это большая честь для нас, что наш ребенок служил в таких элитных войсках. Мы приезжали. Видели… Величие. То величие, с которым служит и проходит службу наш ребёнок. Всё-таки преемственность поколений здесь неотъемлемая часть.

 

Попасть в элитные войска непросто, призывники проходят жёсткий отбор. Проверяется здоровье и физические данные (никаких татуировок, пирсинга, шрамов). Изучается биография новобранца и его семьи, составляется психологический портрет. Те, кто прошел все проверки, по праву могут гордиться собой.

 

Вячеслав САВЕЛЬЕВ
ПРИЗЫВНИК
Это год, который я хочу провести очень ответственно. Я понимаю, что президентские войска — это повышенный уровень ответственности. И я хочу быть позитивно настроенным, потому что это время — незабываемое для каждого призывника.

 

На службу в полку часто отбирают близнецов. «Одинаковые с лица» братья, стоящие на почётном посту у могилы Неизвестного солдата успели стать «визитной карточкой» кремлёвцев.

 

— Глазами переводят с одного на другого близнеца и не могут понять. А потом друг другу шепчут и говорят об этом. Вот эти два брата — мы увидим их по телевизору. Они будут достойно представлять Ульяновскую область.

 

Присягу призывники принесут в стенах воинской части, с боевым оружием в руках. А пока — в торжественной обстановке клянутся не посрамить свою малую родину.

 

— Всем сердцем защищать свою Родину, честно выполнять свой воинский долг защитника Отечества, высоко нести Честь страны и Ульяновской области.

 

Антон Кузьмин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать