Смотреть

Праздник приходит под стук колёс. Новогодняя сказка посетила Ульяновск

Праздник приходит под стук колёс. В минувшие выходные главный новогодний волшебник прибыл на ульяновский железнодорожный вокзал. Тёплая встреча не растопила Дедушку Мороза, но согрела сердца десятков детей и их родителей, встречавших дорогого гостя и его сказочную команду. Ранее резиденцию в Великом Устюге посетил ульяновский «коллега» по новогоднему цеху — Российский и Ульяновский Деды Морозы обменялись подарками и пожелали друг другу хорошего Нового года.

Впереди — сотни городов и тысячи ребят, готовых встретиться со сказкой. Вместе с маленькими земляками новогодний состав встречала наша съёмочная группа.


 

В минувшие выходные новогодняя сказка посетила наш город. В столицу региона главный волшебник прибыл на поезде. Чтобы добраться до ульяновских ребятишек, Деду Морозу пришлось проделать немаленький путь, ведь добирался он издалека…

Без поезда тут не побойтесь — как ещё посетить сотню городов? А ведь в каждом очень ждут дети, для которых прибытие волшебника — настоящее новогоднее чудо.

 

— Смотри-ка, знают, мои милые! Верно! Из Устюга Великого! С вотчины моей сказочной, где принимаю я ребятишек со всего белого света круглый год. И часто детишки те в гости меня приглашают.

 

Маршрут длиною в 33 тысячи километров охватил всю Россию: по пути к нам Дед Мороз уже побывал во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Самаре.

Сам поезд — настоящая передвижная резиденция. Дети с интересом отправились на экскурсию по вагонам, в каждом из которых есть на что посмотреть.

 

— Посмотрите, посмотрите, сколько заготовок! А ещё вот — грибочки! Даже апельсинчики в этом году!

 

В гости к ульяновским детям Дед Мороз приехал не один. Вместе с ним команда верных помощников, внучка Снегурочка и диковинные животные. Они провели для детей интересный квест.

 

— Заморожу вас и превращу в ледышки!

— Дедушка Трескун, ну ты же добрый, просто притворяешься!

— Нет, нет!

 

Но вот все испытания преодолены, Снегурочка спасена, теперь настала пора получать подарки. Впереди последняя задача — нужно рассказать Дедушке стишок.

 

— Белоснежною зимой
Новогоднюю порой… (забыла)

— Выйди ко мне — будем вместе вспоминать, да?

 

Подарки получили все, пришла пора прощаться. Ведь Деду Морозу снова нужно в путь — везти сказку дальше, на юг нашей огромной страны.

Антон Кузьмин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать