Смотреть

Команда достойнейших: юные ульяновские таланты представят регион на финальном состязании умов

Первого декабря молодые учёные представили свои разработки Владимиру Путину — глава государства встретился с участниками Второго Конгресса молодых учёных, которые озвучили волнующие их темы и предложения по развитию науки и технологий.

С юными изобретателями нашего региона в минувшую пятницу встретился Алексей Русских. Более 35 талантливых школьников обсудили с губернатором широкий спектр вопросов.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы призваны подхватывать все эти новые изменения и вносить свои новаторские идеи, чтобы двигать прогресс дальше, с тем, чтобы развиваться и творчески, и научно. Благодаря вам, я думаю, Россия станет ещё более мощным и сильным государством.

 

Свои идеи готовы предложить 35 школьников — призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады прошлого года, муниципального этапа сезона 2022-23, а также конкурсов направления «искусство». На повестке встречи — вопросы самого разного характера, откровенный разговор — основа формата.

 

— Я ученик 11-го класса 20-го лицея, и у меня близится выпускной. Мне интересно, предполагали ли вы на выпускном, как дальше сложится ваша жизнь, что вы будете занимать такой пост, чем вообще будете заниматься?

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я знал точно, что я буду инженером, мне нравилось всё, что связано с техникой, с радиоэлектроникой, потому что в детстве занимался в различных кружках, паял сам различные схемы, усилитель на магнитофон сам сделал, светомузыки…

 

Будущее формируется сегодня руками молодых, благодаря их идеям и планам, их мечтам и во многом — фантазии. Но выявить талантливую молодёжь — мало, нужно поддержать и дать пространство для развития и воплощения грандиозных задумок, в пределах разумного, конечно. Без учёбы — никуда, поэтому в течение недели с одарёнными школьниками в преддверии регионального этапа Олимпиады работали ведущие преподаватели ульяновских вузов. Для отработки практической части заданий юным дарованиям предоставили площадки различные учебные центры.

По итогам этого этапа регион сформирует команду достойнейших, которые представят область на финальном состязании умов, а заключительный этап Олимпиады по обществознанию ульяновский опорный вуз примет в 2023-м — ждём не менее 300 школьников со всей страны. Тем же, кто сегодня успешно постигает школьные предметы на сверхуровне, пожелание — держать планку и стремиться к новым высотам.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Учитесь в школе только на «хорошо» и «отлично», занимайтесь спортом, впереди у нас с вами очень-очень большое, достойное будущее.

Добавить комментарий

Прокомментировать