Смотреть

Сутки без тепла и два часа без света. Коммунальная авария в Димитровграде

В Димитровграде 17 многоквартирных домов остались без воды и тепла. Всё началось с обрыва электрического кабеля, который питает котельную на территории исправительной колонии №3. В результате коммунальной аварии воскресным вечером произошло массовое отключение электроэнергии в десятках многоквартирных домов на улицах Куйбышева, Лермонтова, Гоголя, 9-я Линия и Осипенко.

И если восстановить подачу электроэнергии в дома димитровградцев удалось за пару часов, то последствия отопительного ЧП жители улицы Осипенко чувствовали на себе до полудня понедельника. Видео и информацией с места событий поделились коллеги с телеканала «Димград 24».



— Дети мёрзнут, болеют. Спят вместе с нами получается, чтобы теплее было.

 

— Градусов 20 есть, наверное. Всегда 23, а сейчас упало. Потеплее одеваемся носки, кофты.

 

Ликвидацие коммунального ЧП и его последствий занимались все коммунальные службы Димитровграда. Утром понедельника в местной администрации собрался штаб КЧС, на котором специалисты обсудили дальнейший план действий.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Сейчас действует телефон горячей линии. Соответственно у управляющей компании есть около 16 калориферов в случае если есть какое-то отдельное помещение, соответственно будут предоставляться управляющей компанией электрические калориферы на обогрев этих жилых помещений. И в том числе сейчас комитет ЖКХ проходит по многоквартирным домам, там где были заявки, делает замер температуры для того чтобы вести контроль за снижением температуры в жилых помещениях.

 

Непростой вопрос держали на контроле и в правительстве региона. В Димитровград прибыл министр жилищно-коммунального комплекса и строительства Александр Черепан.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сейчас мы с коллегами энергетиками определили первоочередные задачи. Идёт уже восстановление одной линии кабеля. Рассчитываем в ближайшие минуты обеспечить электроснабжение котельной и продолжим работы по поиску второй резервной линии, которая случилась этой ночью. Работы организованы, персонал на месте. Рассчитываем в ближайшие часы восстановить теплоснабжение на территории данного микрорайона.

 

Примерно в полдень ответственные за устранение последствий ЧП службы сообщили: с аварийной ситуацией удалось справиться, и пообещали, что к вечеру нормативное тепло вернётся в дома димитровградцев.

Добавить комментарий

Прокомментировать