Смотреть

Хитрость и битва тактик — юбилейный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

165 спортсменов со всей страны приехали в Ульяновск определить сильнейшего. В спортивном комплексе «Новое поколение» провели 50-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Среди участников — представители Луганской и Донецкой народных республик.

Турнир выдался зрелищным. Один на один: захваты, броски, перевороты и подсечки. Технические хитрости и битва тактик. На ковре, бойцы вытворяли немыслимые вещи — сложнейшие приемы атаки и обороны.


 

Звуковой сигнал, и борцы сошлись в поединке. Как и несколько тысячелетий назад. Эти спортсмены уже победители. Даже лишь потому, что бросили вызов сильнейшим.

 

Дмитрий ЗВЕРЕВ
ВРИО ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Единоборства, как и греко-римская борьба формирует в человеке такие черты как выдержка, мужество, самоотверженность, умение стратегически мыслить. Именно эти качества помогают нашим борцам достигать великих побед. От себя хочу заверить вас, что в дальнейшем органы власти продолжат развивать и культивировать спорт на территории Ульяновской области.

 

Физкульт-привет участникам 50-го Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти дважды Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации Ивана Сергеевича Полбина. Для участия в Ульяновск съехались 165 спортсменов 2008-2009 года рождения из 12 регионов России.

 

Марат ХИСАМОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ
К сожалению, из-за погодных условий к нам не приехало несколько команд из ближайших регионов, из Татарстана, из Марий Эл. Но, тем не менее, состав участников сильный и по традиции турнир считается одним из сильнейших в ПФО. многие величайшие спортсмены, которые здесь боролись, становились олимпийскими чемпионами.

 

Звезда спорта и уважаемый, почётный гость турнира. Алексей Мишин. В 2004-м привез «золото» с Олимпиады в Афинах.

 

Алексей МИШИН
ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
Я сам лично участвовал на этом турнире. Я начинал свой жизненный путь именно с турнира. Поэтому хочется сказать огромное спасибо. И администрации и спонсорам и тем людям, кто поддерживает этот турнир. То, что он не потерялся.

 

Греко-римская борьба, даже своим названием выдает старейший вид спорта. Историю начинает ещё до нашей эры. Правила поединков многократно менялись, а суть и цель нет. Несложно догадаться — победа над противником. Но победа с уважением. Каждый спортсмен тут ощущает некое братство, единение.

 

Юрий БЕЛЯЕВ
Мы всегда были все борцы вместе. Я занимался 10 лет у Валерия Ивановича Костылева. Он тоже один из основателей вольной борьбы в Ульяновской области и я бы сказал, что для нас борцов, да для всего народа это как праздник. Соревнования это праздник.

 

Игорь ТРИПОЛЬСКИЙ
СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ДНР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
Выступаем мы первый раз в этом городе, нам очень понравилось. Мы не только, как говорится спорт, еще нам они помогают нашим территории ДНР, там, в строительстве детских садиков, школ. Мы хотели бы их увидеть еще у нас в мирное время. Уже очень хотим видеть эту команду ульяновскую.

 

Бывших спортсменов не бывает. Всю жизнь они посвящают тренировке духа, самодисциплине. Воспитанию молодого поколения, взращиванию будущих чемпионов. Девиз у борцов простой. Живи борьбой. И это правда.

Добавить комментарий

Прокомментировать