Смотреть

Долгожданный праздник. Особенное новогоднее торжество для детей мобилизованных

Считанные дни до Нового года. Многие в ожидании чуда, желание одно на всех: чтобы следующие 365 дней были лучше предыдущих. Совершить волшебство в наших силах, особенно в подарок детям, а поэтому с 26 декабря в школах области начались новогодние ёлки.

Праздник для всех, но на этот раз особое внимание детям, чьи родные рискуя жизнями участвуют в специальной военной операции. Первая особая ёлка — в 20-ом лицее.



— Дед Мороз, Дед Мороз, Дед Мороз!

 

— С Велика Устюга, друзья к вам пришёл на праздник я, чтобы снова весь народ дружно встретил Новый год.

 

Праздник, который особенно ждали дети. Для них сегодня главные зимние волшебники, песни, спектакль, внимание взрослых. Среди зрителей школьники 20-го лицея , чьи папы сейчас на Донбассе, защищают границы Родины, участвуя в специальной военной операции, а поэтому, чтобы сгладить переживания и добавить красок в будни, решено провести это особенное торжество.

 

Андрей МУЛЕЕВ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Дети — это цветы жизни и мы не должны забывать о них. Всё время работать это не совсем верно и правильно. Нужно всегда уделить время и подрастающему поколению. Для чего мы живем? Чтобы наши дети стали лучше нас.

 

Организатором, инициатором и спонсором выступил общественный деятель Андрей Мулеев, а также представители общества «Боевое братство», заручившись поддержкой самой школы и регионального Министерства просвещения.

 

Юрий БЕЛЯЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ЗАВОЛЖСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы не должны забывать семьи. Для нас что они, что семьи. Их нет, мы будем заниматься с детьми, мы будем оказывать всестороннюю помощь. И мы вступали даже перед тем, когда ещё их отправляли, говорили жёнам, детям: есть проблемы, обращайтесь, будем их решать.

 

Вадим ОРЛОВ
ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН УЛЬЯНОВСКА
Ветераны этих организаций как никогда знают, как важно поддержать того, кто сейчас выполняет боевую операцию, поощрить их, чтобы они получили немножко счастья от той теплоты, которой окружает их школа, окружают их ветераны. Я думаю, что следующий год всё равно будет закончен миром наконец-то дети не будут проливать слёзы, а наши вооруженные силы выполнят свою боевую задачу.

 

Праздник активисты, общественники и сотрудники школы готовили около месяца, пригласив ульяновских артистов для создания настроения. В арсенале подарков — сладости и новогодний спектакль.

 

— Про добро и справедливость, про романтику и честь. Даже вот живой оркестр в нашей сказке тоже есть.

 

Оценили праздник, как малыши, так и старшеклассники — для них это стало прекрасным поводом поверить в чудо.

 

Анастасия СИНЮКОВА
Эти праздники они вносят такую мелкую приятную радость и я думаю, когда, если будет возможность, расскажу папе о том, что я побывала на таком мероприятии он будет очень рад за меня. Папа к сожалению не сможет приехать на Новый год, но он нас, конечно, поздравит от туда и мы его тоже. И скорее всего мы отправим ему посылку с поздравлениями и подарками.

 

Людмила ЮДИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В школах Ульяновска у нас только начались, то есть эта Ёлка одна из первых. Она дала старт праздничной программе, поэтому можно сказать, что эта первая Ёлка для детей военнослужащих, для детей вообще этой школы и я надеюсь такая традиция и в дальнейшем будет поддерживаться. В Ульяновске такие ёлки пройдут на протяжении последующих четырёх дней.

 

Помощь всем и каждому. В непростое время нужно объединяться, помогать друг другу и создавать маленькое чудо для тех, кто в него верит. В целом, в регионе семьям мобилизованных положены социальные льготы, в том числе бесплатное питание в школах, детских садах, а также подъемное пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи.

Добавить комментарий

Прокомментировать