Смотреть

Возможности для побед. Годовой «разбор полетов» в ульяновском спорте

Наградить сильнейших, подвести итоги уходящего года и наметить планы на будущее — «разбор полетов» региональной спортивной отрасли прошёл сегодня в Ульяновске. Спортсмены — призеры соревнований и их наставники — лучшие из лучших от мира ульяновского спорта в канун Нового года получили награды из рук губернатора.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу поблагодарить вас за колоссальную работу в этом году. Спасибо за активное участие в развитии регионального спорта, за вклад в дело укрепления и сохранения здоровья своих земляков, за воспитательную работу, прежде всего среди подрастающего поколения.

 

Уходящий год для спорта был сложным, но интересным и насыщенным, богатым на события. На территории области проведено более 300 мероприятий, а ульяновские спортсмены завоевали свыше полутора тысяч медалей в копилку достижений области. Работа проделана колоссальная.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы помним прекрасно проведенную Всероссийскую летнюю универсиаду, проведенный фестиваль студенческого спорта. Помимо этого спортсмены радовали нас на всевозможных спортивных аренах. Это и участие параолимпийцев в соревнованиях в Сочи, с триумфом вернувшиеся и легкоатлеты и борцы у нас, и целая плеяда других видов спорта, которые завоевали высшие ступени пьедестала.

 

Достижения спортсменов — результат изнурительных тренировок. Литры пота и слез, дни и ночи, проведенные в спортзале под чутким наставничеством тренера, для которого победа подопечного дороже любой награды.

 

Наталья ОЗЕРОВА
ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ УЛЬЯНОВСКОГО УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
В первую очередь — терпение. Это самое главное для тренера. Потому что ребята сейчас растут в сложной обстановке и ведут себя по разному, у всех характеры разные, нужно с каждым найти общий язык.

 

Профессиональный спорт — вершина мастерства, но приходят в него чаще всего из спорта любительского. В этом году многое сделано и для того, чтобы физическая культура стала доступна всем жителям области. Строятся новые, доступные для посещения жителями спортивные арены и физкультурно-оздоровительные комплексы, проводятся массовые мероприятия, в том числе и в районах области.

 

Елена ВОРОНИНА
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ БАЗАРНОСЫЗГАНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №1
Прошедший год, 2022-й, был очень богатый на развитие физической культуры особенно в нашем районе. Появились новые сооружения, отремонтированы спортивные залы.

 

Подводя итоги уходящего года нельзя не сказать о планах на будущее. «Быстрее, выше, сильнее» — этот Олимпийский девиз как нельзя лучше описывает предстоящий год, в котором ульяновских спортсменов ждёт ещё больше соревнований, а значит, больше возможностей для побед.

Антон Кузьмин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать