Смотреть

Интеллигентная ворона. В Ульяновске создадут мультфильм про птицу с необычным пером в области клюва

«Нам помнится вороне…» — пелось в забавной песне из мультфильма Александра Татарского «Пластилиновая ворона». Сорок лет спустя ворона вновь станет героем мультипликационного фильма, причём изготовят его на ульяновской земле!

Почему этой птице такое внимание?


Александр КРУТОВ
АВТОР ДЕТСКОЙ КНИГИ «ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ ВОРОНА»
Вот этому счастью было годик, может быть, чуть больше. И мама говорит наша Маша, что больше нету у нее сил укладывать, и что укладывает папа. И маленькая Варя просила: ну расскажи сказку какую-нибудь:
— про интеллигентную ворону!

 

Если дочка попросила, папа отказать не в силах. От ночи к ночи, сказочная зарисовка обрастала невероятными деталями и удивительными подробностями, коих однажды набралось так много, что стало ясно: если не записать — забудутся. Так на свет появилась первая детская книга ульяновского бизнесмена Александра Крутова. Начальный тираж издания — тысяча экземпляров, в том вошло три главных истории с одной главной героиней. Почему ворона интеллигентная?! Потому что с необычным пером в области клюва и —

 

— И в результате наша ворона всегда за свои поступки, за свои приключения извинялась.
— Я её всегда извиняла!
— Интеллигентная ворона, да.

 

Но мало написать, по сказочным мотивам уже сейчас снимается мультфильм, а черновой его набросок любознательные ульяновские дети оценили прямо во время презентации книги:

 

— Она не бросит друга, любимая ворона так приглянулась мне.

 

— Запоминающаяся музыка?
— Да!
— Как вам герой? Ворона смешная? Да!
— Кар!

 

Премьера мультфильма запланирована на грядущий 2023-й. Прочесть книгу можно уже сейчас. И, кстати, познакомиться не только с героиней в оперении, но и с её выдающейся птичьей кухней. Например, с легендарными сырниками, которая затейница подаёт с клубничным джемом! После такого подкрепления — фотосессия с вороной и автографсессия от автора. У Александра — проба пера и перо в подарок для каждого юного читателя!

 

— Иди сюда!
— У меня книги нет.
— Сейчас будет!

Татьяна Дамаданова

Добавить комментарий

Прокомментировать