Смотреть

«Движение» в правительстве. Первые во всём: ульяновская молодежь с добрыми делами идёт вперёд

18 декабря в России создано новое молодёжное движение — «Движение первых». Послы организации с благородными целями теперь работают на территории каждого субъекта Российской Федерации, в том числе и в Ульяновской области.

О планах на будущее и поездке в Москву юные делегаты от нашего региона рассказали губернатору Ульяновской области. На встрече с детьми побывала и наша съёмочная группа.


Евгения ЕЛИЗАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА
Мы уже начали проводить для школьников различные встречи, чтобы как можно больше детей вступало сюда.

 

Привлекают и детей, и взрослых. 18 декабря в Москве ульяновские активисты вместе со школьниками со всей страны определились с названием, целями и миссией нового движения — «Движения Первых». Направляли, подсказывали и помогали на первом историческом съезде педагоги, родители и наставники.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы должны стать настоящими моторчиками и двигателями всей нашей Ульяновской области. Давайте совместно будем работать.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Творчество и вот в части патриотического воспитания проектов можно создать. Есть, безусловно и зарница, но можно подумать над каким-то новым концептом.

 

От развития спорта до создания нового медиа. Инициатив множество, дети и взрослые генерируют идеи, руководствуясь главными ценностями движения: дружба, жизнь, достоинство, добро, справедливость, созидательный труд.

 

Светлана МИРОНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ»
Вчера я услышала отклик от ребят, что у них был проект связанный с международными отношениями и в предыдущих движениях, которые существовали для ребят негде было реализовать этот проект. Сейчас есть отдельное направление «Умей дружить», которое как раз поможет развивать именно международные отношения.

 

Первая акция пройдёт уже под новый год — «Российский детский Дед Мороз». Облачившись в костюмы главных сказочных персонажей, школьники поздравят тех, кто в праздник будет нести ответственную службу — пожарных, врачей, спасателей, работников коммунальных служб. С добрыми делами движутся вперёд, чтобы быть первыми во всём.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать