Смотреть

На страже спокойной жизни. В Ульяновской области оценили героизм и стойкость спасателей МЧС

Накануне дня спасателя сотрудники главного управления МЧС России по Ульяновской области поздравили самых маленьких пациентов Ульяновской детской областной больницы с наступающим Новым годом. Подарки к зданию поликлиники Дед Мороз со Снегурочкой привезли на украшенных пожарных машинах и квадроциклах.

А уже всего через пару дней в торжественной атмосфере прошло чествовали лучших сотрудников в самом Управление МЧС.


 

27 декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Они всегда приходят на помощь людям. Под завалами или в дыму и огне, в ДТП или во время паводков и снегопадов — первые, кого видят пострадавшие — сотрудники бригады МЧС.

 

Михаил НИКОЛАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня мы отмечаем день образования МЧС России и соответственно подводим итоги территориальной подвед системы МЧС России ПО Ульяновской области. Мы взяли вот практически все наши пожарно-спасательные подразделения, которые находятся в Ульяновской области, все пожарные части и соответственно те специалисты, все лучшие специалисты, которые есть они принимали у нас сегодня участие.

 

В уходящем году сотрудники подразделений регионального управления МЧС потушили1866 пожаров, оказали помощь в 245 ДТП, нейтрализовали 85 происшествий на водных объектах. Совместно со спасателями федеральной, краевой и муниципальных служб провели поисково-спасательные работы более чем трёх тысяч человек.

 

Николай АЛЕКСЕЕВ
НАЧАЛЬНИК ВТОРОЙ ПОЖАРНОСПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
Сегодня мы удостоены высокого звания в номинации лучшее подразделение. Пожарно-спасательная часть, наша признана лучшим подразделением на территории Ульяновской области. Нам очень приятно, личным составом и мне в частности, то что нас так высоко оценили руководством Главного Управления МЧС России.

 

Вячеслав РОГОЗИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ
Да я второй год побеждаю в данной номинации: Лучший старший оперативный дежурный, очень приятно что руководством так высоко оценили мои достижения по службе. Просто нужно делать свою работу хорошо, прикладывать максимум усилий и ни к чему никогда не оставаться равнодушным. Выполнять свой долг с полной самоотдачей.

 

Стоять на страже спокойной жизни это не только профессия, это призвание. Именно благодаря героизму и стойкости спасателей МЧС помощь до пострадавших приходит своевременно.

Добавить комментарий

Прокомментировать