Смотреть

Виртуальное путешествие по предновогоднему Приволжью: зимняя сказка в Кирове

Виртуальное путешествие по предновогоднему Приволжью. На связи Киров. Корреспонденты телеканала «Девятка ТВ» рассказали о подготовке к празднику в столице Кировской области.


Зоя ЗОТОВА
До Нового года остается 5 дней. В городе повсюду чувствуется атмосфера праздника, приближение главной зимней ночи, боя курантов и марафона подарков. Но если у вас такого ощущения нет, возможно вы не там ходите. Приглашаю вас прогуляться по праздничному городу.

Зарядиться новогодним настроением в первую очередь, можно в Александровском саду. Здесь уже воцарилась сказка: светящаяся карета, запряженная лошадьми, равнодушным мало кого оставит. Это не только царская скульптура, но и новый арт-объект для новогодних фотографий.

 

Расцвела новогодними огнями и Театральная площадь. В минувшую субботу здесь торжественно открыли главную елку города. Засверкали и световые арки из гирлянд. Можно прогуляться под таким «звездным небом» и сделать красивые фото. Не обошлось и без новогодних инсталляций, которые помогли создать бизнесмены.

Торжественно открыли и главную ёлку Нововятского района. Она появилась в новом сквере на Советской, 27. А это уже Кочуровский парк, самый большой в Юго-Западном районе города Кирова. Здесь тоже атмосфера приближающегося Нового года. Семейство оленей с иллюминацией, светящийся снеговик, арки и традиционный каток. Щеголяют в новогодних спецэффектах и улицы Кирова. Например, бульвар на Октябрьском проспекте возглавила новогодняя елка, дополняют праздничное убранство украшения вдоль тротуаров.

 

Вячеслав СИМАКОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА
Мы наметили 22 объекта, на которых будет присутствовать световое оформление. в этот перечень входят парки, скверы, несколько улиц города. осталось только на привокзальной площади закончить и несколько растяжек вывесить в том числе в районе мостов нового и старого.

 

Зимнюю сказку в Кирове устроили во всех местах, которые полюбились кировчанам, говорят городские власти. Новогодняя подсветка будет работать до конца зимы. Получается, у горожан есть масса времени, чтобы «поймать» праздничное настроение.

Добавить комментарий

Прокомментировать