Смотреть

Именины под Новый год. Полицейский Дед Мороз в детском доме

Деды Морозы бывают разные, но в каждой стране их появления ждут одинаково сильно. Например, в Монголии главный волшебник перемещается в костюме скотовода, а еще он любит устраивать скачки прямо на Новый год и петь песни про лошадей.

В Камбодже вместо Деда Мороза — Дед Жара, а на Кубе наряжают не ёлку, а пальму. А вот у исландцев аж 13 Дедов Морозов и приходят они по очереди с 12 декабря по шестое января.

Словом, традиции могут быть разными, главное, чтобы настроение создавалось правильное!


— Это «Овощной дебют», так как я готовлю первый раз. Если хотите — можете попробовать.

— Давайте сначала мы на это посмотрим.

 

По версии 2022 Дмитрий Синикин стал самым «вкусным» резидентом ульяновского детского дома «Соловьиная роща». Летом он с блеском выиграл областной тур кулинарного конкурса, а осенью представил регион в Уфе уже на Приволжском этапе и, между прочим, «взял» почётную бронзу.

 

— Вот эта кухня, где мы можем сами готовить.

— Молодцы!

 

Именно на своей кухне Дмитрий и оттачивал кулинарный талант. А еще в «Соловьиной роще» учат шить, вязать и наводить порядок, словом, полнейшей автономности от взрослых. Так повелось уже на протяжении двух десятков лет — с момента открытия детского дома.

 

— Есть дом — дом для детей, от улыбок здесь теплей. Дети здесь на первом месте, все играют, поют песни. Потянув свои ладошки, поделюсь своим теплом. и пусть вам теплее станет в нашем доме дорогом.

 

Под занавес уходящего года, 27 декабря, «Соловьиная роща» — именинница — ей 20. И все эти годы растёт и развивается с верной дружеской поддержкой со стороны регионального Следственного управления УМВД России:

 

Татьяна АГЕЕВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА «СОЛОВЬИНАЯ РОЩА»
Учили ребят жизненному опыту. Рассказывали про свою жизнь: кто чем увлекается, кто где учился. Военному делу ребят обучали даже, устраивали здесь всевозможные соревнования. Игры в волейбол, баскетбол, футбол. И под гитару песни пели, и в походы ходили. Так завязалась дружба!

 

— Поздравляем вас с юбилеем, с 20-летием! Желаем, чтобы ваши мечты исполнялись!

 

В День Рождения и накануне Нового года — добро пожаловать, «Полицейский Дед Мороз»! Без наряда, зато со сладкими подарками! А взамен от ребят — презенты творческие: сами придумали- сами воплотили:

 

— Окончилась работа, опять пришла суббота. И нам плясать охота московскую кадриль!

 

Татьяна Дамаданова, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать