Смотреть

Сказка превратилась в быль. Предновогодний личный приём: лекарства, квартира и интернет

В канун Нового года особенно хочется верить в чудо. За исполнением своих самых сокровенных желаний люди часто обращаются к Деду Морозу, но претворить мечту в реальность может не только сказочный волшебник.

На предновогоднем личном приёме у губернатора разные люди с разными просьбами. И, как всегда, помочь постарались всем.


 

Иногда для праздника многого не надо — осчастливить ребёнка может, например, быстрый интернет. Дом на улице Варейкиса, в котором проживает юная просительница — Алия — старый, в нем всего восемь квартир. Провайдерам он не интересен, жильцов мало, проведение оптоволоконной линии не окупится. У многодетной семьи денег на покупку оборудования нет. Пришлось просить деда Мороза.

 

Алия САЙФУТДИНОВА
Здраствуйте, меня зовут Алия. Я писала письмо деду Морозу и просила, чтобы он провел нам проводной интернет домой.

— И что дед Мороз? Пока не ответил ничего?
— Пока нет, молчит…

 

Пришлось губернатору в канун Нового года примерить на себя роль Деда Мороза и исполнить желание ребёнка. Проводной интернет в дом проведут, а в квартире появится вай-фай роутер (деньги на его покупку семья уже получила).

Отсутствие интернета — проблема решаемая, была бы квартира. Елизавета Платонова — ребёнок-сирота, воспитанница интерната и жильё должна получить по распределению. Одна незадача — девушка поступила в Большенагаткинский техникум, а квартиру ей предложили в Цильне.

Разобраться с квартирным вопросом минуя бюрократическую волокиту девушке лично помог губернатор.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Три месяца берем, на то, чтобы предоставить квартиру. Январь-февраль-март, квартира у вас должна быть, в Большом Нагаткино.

-Спасибо большое.

 

Самый большой подарок — жизнь. Бывает так, что для её поддержания требуются лекарства.

 

Светлана ХАРЬКОВА
Я — многодетная мама. У меня, к сожалению, старший сын Артём серьёзно болен, у него онкология.

 

Мальчику нужно лечение, денег на которое в многодетной семье нет. На плечи родителей легли транспортные расходы, покупка лекарств, терапия и уход за тяжелобольным ребёнком-инвалидом. Губернатор пообещал помочь, материальная помощь будет выделена из областного бюджета.

Добавить комментарий

Прокомментировать