Смотреть

Виртуальное путешествие по предновогоднему Приволжью: главная ёлка Саранска

К празднику готовится вся страна. Наши соседи по ПФО рассказали о своих событиях в преддверии Нового года. 24 декабря в Саранске открылась главная Ёлка города. Хотя новогоднего салюта не будет, для взрослых и детей подготовили сказочную развлекательную программу.

Слово нашим коллегам с республиканского 10 канала.


Ксения БЕБЕНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
На открытие главной ёлки города организовали очень насыщенную программу. И танцевальный флешмоб, и знакомство со сказочным и Мордовскими героями Верявой и Ведявой, и даже шуточное состязание трёх Дедов Морозов русского, мордовского и современного. Ну и самое важное — открытие главной ёлки города.

 

Это событие является традиционным для жителей Саранска. Сотни горожан собираются, чтобы увидеть первое зажжение огней на ёлке и наконец-то ощутить атмосферу новогоднего волшебства. В этом году Мордовия приняла решение отказаться от новогоднего салюта, однако малышей не оставили без праздника. Кто-то расстроился из-за отсутствия ежегодного фейерверка, но всё равно чувствует приближение 2023-го и верит в чудеса.

 

— Ну, немножко расстроились, но все к лучшему

 

— Прекрасно, прекрасно настроение. Ждём Новый Год. С радостью

 

— Расстроились конечно, салют это всё равно как бы праздник, но ничего и так хорошо

 

— А любые мероприятия принимаем с радостью, с улыбкой. Хорошо видеть общество людей, молодых тем более. Мы вас поздравляем с наступающем. Желаю, чтобы у вас была счастливая жизнь, детство.

 

Хотя до боя курантов ещё есть время, но гости открытия загадывали сокровенные желания, веселились, танцевали вместе с символом уходящего 2022-го — тигрёнком и с предстоящим — кроликом. Ну а в завершение Дед Мороз с его сказочной командой прокричали волшебные слова.

 

— Раз, два, три – свети, сияй, гори.

 

Открытие состоялось, жители наполнились положительными праздничными эмоциями. Остается только дождаться Новогодней ночи.

Добавить комментарий

Прокомментировать