Смотреть

Неравномерная уборка. Обильный снегопад накрыл Ульяновск. Удалось ли одолеть стихию?

А снег идёт, а снег идёт… С вечера 28 и полдня 29 декабря. Но ответственные службы ночью не спали. Для предотвращения гололёда применили более 250 тонн смеси соли с песком и 22 тонны твёрдого реагента.

С улиц Карла Маркса, Тимирязева и проспекта Ульяновского вывезли 85 самосвалов снега. Старались подобрать время так, чтобы не мешать ульяновцам добираться до работы. До 8 часов утра трудились дворники, после, когда дворы освободились от припаркованных автомобилей задействовали тракторы. Удалось ли одолеть стихию?


Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
За два дня до Нового Года праздничного настроения ульяновцам добавила погода. А городским службам — работы. Обильный снегопад с вечера 28 декабря и полдня 29-го орошал улицы, дороги, тротуары. Выглядит красиво, празднично. Но ходить неудобно, ездить опасно.

 

Ситуация классическая. Снег в городе убран неравномерно. Местами нормально передвигаться мешает гололёд. На дорогах — заметно лучше, чем на тротуарах. И не только на центральных улицах. Снегопад в этом году не первый, техника испытана и готова к устранению последствий зимних осадков, дворники обеспечены реагентами.

 

— Во, много (показывает жестом что снега много)
— Но справляетесь?
— Стараемся.
— Сил хватает на всё?
— Ну, а куда деваться? Надо что бы чисто было.

 

Фанис УСМАНОВ
МАШИНИСТ АВТОПОГРУЗЧИКА
Работы много, конечно. Снег много идет, выпадает много в данный момент. Ну, придется работать без выходных, скорее всего. Аврал.

 

Но и техники в достатке. С дорог на обочины снег сгребали 29 комбинированных дорожных машин, разделенных на шесть колонн. Речь о центре города. Обе стороны улицы Гончарова чистили во встречном направлении, с сопровождением машины ДПС. Но снегопад продолжался. Об автомобилистах позаботились. С дорогами более или менее всё в порядке. Чего не скажешь о тротуарах. В основном снегоуборочная техника не доезжает до спальных районов.

 

— Хорошо ли очистили тротуары?
— Нет.
— А почему, как вы считаете?
— Вот около дома моего вообще.
— А где у вас дом?
— Верхнеполевая.

 

— У нас же центр здесь, должна вам сказать. У нас всегда хорошо чистят. И во дворах и везде. Но отойди в сторонку, там, конечно, все плевать хотели.

 

До пяти утра улицы очищали около более 1000 дворников, после восьми часов их сменили трактора (около 100 единиц). Днём в город вывели еще 85 спецмашин.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕСМТРОЙ»
Есть у населения вопросы. Сейчас техника продолжает нам поступать. Так же вот маленькие трактора «Беларусы» пришли к нам буквально вчера, мы сейчас их регистрируем для того что бы так же их поставить на наши тротуары на те проблемные места, где каждый год они у нас возникают.

 

Как итог, с непогодой справились лучше, чем с прошлым обледенением. Городские службы пообещали не снижать темп и продолжать работать даже в новогодние праздники.

Добавить комментарий

Прокомментировать