Смотреть

Без него никуда. Новогодний оливье с «ушками»

Индекс оливье в 2022-ом выше, чем в предыдущем году, что логично. За год с ноября 2021-го стоимость ингредиентов, необходимых для приготовления этого салата, выросла в среднем по стране на более чем 8%. Больше всего подорожали зелёный горошек, маринованные огурцы, майонез и колбаса. Тем не менее популярность на это традиционное блюдо не снизилось. Оно как всегда в топе угощений на новогоднем столе.

Создаём настроение и готовим салат вместе, помогут нам в этом студенты и школьники.


— Мы с вами будем сегодня готовить оливье в оригинальной подаче, с ушками. У нас же год кого? Кролика.

 

Год общения семейности и дружбы, а поэтому готовить одно из главных угощений новогоднего стола мы решили в уютной компании — послов детского движения «Первых» и студентов техникума питания и торговли. Всё ингредиенты заботливо подготовлены, осталось только нарезать, но как? Кубикаими или треугольниками? Каждый выбирает своё, а вот главный спор: мясо или колбаса здесь решили кардинально выбрав для салата второй вариант, хотя можно было изощриться.

 

Екатерина ЯКУНИНА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
В нашей версии оливье, мы собирали его из курицы, вместо колбасы, добавили туда тар-тар и в декоре у нас участвовала креветка. Несмотря на то, что на слух это выглядит не совместимым, то получается неповторимый вкус.

 

Но несмотря на изобилие рецептов, главным остаётся один, ведь в Новый год многие ценят именно традиции, которые формируются в семье.

 

Виктория КОРОТКОВА
Мы сидим всей семьёй. Это семейный праздник и каждый благодарит, наверное, за то, что он есть.

 

Арина ФЕДОРЫЧЕВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
Мы с мамой делаем пельмени и туда специально добавляем перец, потом мы их варим и кому достаётся перчёный пельмень, тот загадывает желание.

 

В этот раз никакой перчинки, а только самые вкусные продукты и хорошее настроение — важный ингредиент в приготовлении любого блюда. Профессиональные повара верят, что негатив влияет на вкус угощение, а поэтому положительные эмоции и вуаля вкуснейший традиционный российский новогодний салат с французским названием готов.

 

— С Новым годом! Уууу!

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Со мной ребята тоже поделились этим великолепным салатом. На вид он был великолепен минуту назад, теперь посмотрим, попробуем, какой он на вкус. Это вкус праздника, друзья, вкус наступающего праздника.

 

Атмосфера главного зимнего торжества во всем. В техникуме питания и торговли даже на экзамене новогодняя тематика. Ёлочки и фигурки сказочных персонажей снимают стресс и помогают настроиться на правильный лад.

 

Татьяна ЛОБАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
Все десерты украшены в новогодней тематике. В поварской лаборатории происходит экзамен по горячим блюдам и дети также готовят блюда с новогодней тематике.

 

У детей есть чему поучиться, а поэтому вооружаемся продуктами и вперёд творить вкусное волшебство для новогоднего стола.

Маргарита Матюшинская, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать