Смотреть

Без перебоев светит лишь луна. Более десяти населенных пунктов в Барышском районе остались без света

Январская погода стала настоящим испытанием для коммунальных служб. Пока в областной столице встал на прикол замёрзший общественный транспорт, а горожане старались лишний раз не выходить из дома, жителям сёл Старый и Новый Белый Яр Чердаклинского района девятого января не оставалось ничего, кроме как устроить святочные гадания при свечах, как встарь. Вспомнить древние традиции вынудило отключение электричества. Но уже в полночь 10 января центра управления регионом отчитался о восстановлении электроснабжения.

Та же напасть обрушилась и на жителей сёл Барышского района. Насколько быстро аварийные службы справились с ситуацией и чем обернулось злоключение для жителей?


 

Январской полночью в 13-и населённых пунктах Барышского района щедро светила лишь Луна. Погасло уличное освещение и окна домов. В администрации района заявляют: подвела погода.

 

Алексей ТЕРЕНТЬЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА
На высоковольтной… в результате, может быть, мороза, наверное, обломился грозозащитный трос между опорами, ну и соответственно было короткое замыкание.

 

В первые минуты происшествия выручили электрогенераторы, от которых запитали часть сетей. Далее в дело включились аварийные бригады.

 

Алексей ТЕРЕНТЬЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Работали четыре бригады: 26 человек и шесть единиц техники. Сразу начали, одна бригада, искать, соответственно, причину, следующая бригада — переключать населённые пункты на резервный источник питания.

 

Электроснабжение во всех сёлах восстановили около восьми часов утра.

 

Алексей ТЕРЕНЬТЕЬВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Одно за другим населённые пункты включали ночью. Последние: Воецкое и Головцево, включили в 8:20.

 

Впрочем, ремонтные работы продолжаются: рабочие наблюдают за состоянием электрических и водопроводных сетей, держат руку на прерывистом пульсе инженерных систем.

Добавить комментарий

Прокомментировать