Смотреть

За здоровьем на завод. Частично обновленная поликлиника открыла двери для всех жителей Засвияжья

В России наступивший год посвящён педагогам и наставникам, а в Ульяновской области, к тому же объявлен Годом охраны здоровья. Повод к последнему не самый радужный — в регионе фиксируется рост числа смертности и сокращение рождаемости. Медики призывают задуматься о здоровье и уделять ему больше внимания. Поможет в этом программа нацпроекта «Здравоохранение», согласно которой обновляются медицинские учреждения.

Например — первичное звено поликлиники №1 Центральной клинической медико-санитарной части имени Егорова.


Поликлиника №1 Центральной клинической медико-санитарной части имени Егорова существует уже более 50 лет и располагается прямо на территории Ульяновского автомобильного завода. Здесь оказывали медицинские услуги сотрудникам и ветеранам производства, но с апреля прошлого года этот список расширился.

 

Павел СМИРНОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ПОЛИКЛИННИКОЙ №1 ЦЕНТРАЛЬНОЙ МЕДИКО САНИТАРНОЙ ЧАСТИ ИМЕНИ В. А. ЕГОРОВА
Был открыт доступный проход в поликлинику. И в связи с чем мы стали прикреплять территориальное население Засвияжского района. Мы прикрепили порядка уже, вот за это время, порядка уже тысячи пятисот человек. Мы хотим довести прикрепление ну хотя бы порядка там до пяти тысяч, чтобы было большое такое действительно население было прикреплено к нашей поликлинике.

 

Увеличение числа пациентов требует от поликлиники роста пропускной мощности, именно поэтому модернизацию начали с размещения всех кабинетов на одном этаже, что улучшило маршрутизацию. Следом взялись за реставрацию помещений: обновлён гардероб, организовано картохранилище, отремонтирована регистратура, в которой для удобства установили два монитора с электронным расписанием всех врачей. Следующий этап улучшения — установка современного оборудования для увеличения качества лабораторных и диагностических обследований.

 

Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Этот старичок проработал здесь более 30 лет, плёнку на него уже не производят и приходится её делать под заказ. Правда как говорят специалисты снимки получаются до сих пор отличные. Скоро кабинет обновят, а его заменит более современный собрат.

 

Новый флюорограф прибудет после завершения всех ремонтных работ в помещении, а они начнутся совсем скоро. Все стройматериалы уже закуплены. Следующим планируется заменить рентген-аппарат. Также в скором времени у дверей поликлиники появится остановка маршрутного такси. Сами пациенты рады грядущим изменениям.

 

Виктор ФИЛИПОВ
ВЕТЕРАН ПРОИЗВОДСТВА
Работаю с завода как раз с 70 годов, а если точнее первый раз пришёл в 67 году на конвейер. Этой поликлиникой всегда приходится обращаться. Потому что профосмотры, по работе. Встречают добродушно, всё проверяют, всё как положено, никогда не жалоб, ничего.

 

Павел УГЛЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЗАКУПОК УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
На протяжении 13 лет хожу в эту поликлинику, всегда оказывается должная помощь, всегда в трудную минуту помогают. Мед персонал очень квалифицирован, всё на должном уровне. Поликлиника двигается в правильном направлении, качество обслуживания будет только улучшаться и мы будем рады.

 

Все модернизации поликлиники позволят принять большее количество пациентов, для которых здесь работает широкий круг узких специалистов, а также проводят все необходимые обследования. Прикрепиться к поликлинике может любой желающий житель Засвияжского района.

Александр Злобин, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать