Смотреть

Молодые таланты Ульяновской области. Товарищи по вкусу

В преддверии 80-летия Ульяновской области телеканал Репортер73 знакомит зрителей с лучшими из лучших в истории региона. Сегодня — очередной рассказ о пространствах, где молодёжь может проявить себя.

Обращаем внимание на ульяновский техникум питания и торговли. Его студенты в последние годы демонстрируют отличные результаты и в конкурсах с грантовой поддержкой, и в разработке перспективных проектов, они же становятся послами масштабного российского движения молодёжи.

Маргарита Матюшинская пообщалась с самыми креативными и талантливыми, многое поняла, многому научилась.


— Что мы с тобой сработались очень хорошо. Что в дружбе работать легче, проще, настрой хороший. А в нашем деле — это самое главное. Без этого никуда.

 

А поэтому к каждому экзаменационному блюду добавляются ещё щепотка любви и заботы. Обед и ужин студентки Катя и Аня делят с другом, благодаря хорошим отношениям в коллективе продуктивность растёт как на дрожжах. Перчинки добавляют экзамены и конкурсы, в которых будущие повара участвуют и побеждают: топ-15 лучших поваров по результатам соревнований WorldSkills Russia, ежегодные победы на конкурсе «Студент года»: копилка отличных результатов пополняется.

Рецепт успеха прост: для многих студентов соревнования как вызов и даже если проиграл главный приз, ты выиграл опыт.

 

Екатерина ЯКУНИНА
СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам удалось поучаствовать против других ресторанов. «Битва ресторанов» проходила у нас в прошлом году. Мне с ребятами очень понравилось. Это был незабываемый опыт попробовать поработать против профессионалов, посмотреть свои ошибки, что-то проработать.

 

Коллеги по цеху, другие студенты техникума, в прошлом году стали победителями конкурса «Большая перемена», выиграв от 200 тысяч рублей до одного миллиона — приятный ингредиент в формировании успешной карьеры, которую многие из молодых поваров связывают именно с Ульяновской областью.

 

Анна ДЕМЧЕНКО
СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За молодёжью будущее, потому что старшее поколение оно, конечно, опытное и у них многому можно научиться, но они же взрослеют, силы у них убавляются и за молодёжью будущее.

 

А поэтому кулинары не боятся мечтать и шаги для исполнения желаний тоже делают смело с поддержкой техникума и грамотных педагогов.

 

Анна ДЕМЧЕНКО
СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мечтаю побывать за границей, как шеф Ивлев он для меня пример, хочу с ним лично познакомиться. Либо открыть свой ресторан, либо работать где-то шеф-поваром.

 

Екатерина ЯКУНИНА
СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я надеюсь в будущем добиться успеха в этом направлении, что я дойду до какого нибудь ресторана, стану там шеф-поваром всё таки. Надежды есть и я буду к этому стремиться.

 

Есть и возможности. В техникуме лаборатории с оборудованием высочайшего класса, похвастаться которым могут лучшие рестораны Ульяновска. Больше практики меньше — ошибок на производстве. Все промахи прорабатываются, оттачивается мастерство и формируется уверенность в собственных силах, благодаря современному подходу в обучении.

 

Татьяна ЛОБАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наши студенты имеют возможность прямо с экзаменационной скамьи сразу уходить к работодателю, потому что на всех наших экзаменах присутствуют представители работодателя, поэтому сразу лучших студентов они сразу забирают к себе.

 

Вкусная история техникума началась, также как и Ульяновской области, 80 лет назад и на протяжении всего этого времени учреждение развивается и ведёт, словно по хлебным крошкам, каждого студента к успеху.

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать