Смотреть

Живём и наживаем. Бесплатный чек-ап организма от Центра общественного здоровья

Наступивший год объявлен в Ульяновской области годом охраны здоровья. В связи с этим дополнительная нагрузка падает на главное профилактическое учреждение региона — Центр общественного здоровья.

Интересно, что исторический аналог появился еще в военном 1943-м, тогда он назывался «Дом санитарного просвещения». В неустойчивых 90-х его именовали «Центром медицинской профилактики», ну а в своем современном варианте Центр обосновался по адресу: улица Гончарова, 4.

Редакция телеканала Репортер73 скрининговое обследование уже прошла, чего и всем желает!


 

Один только анализ крови на уровень сахара в частных медицинских лабораториях стоит порядка 300 рублей. А если добавить к этому исследование на холестерин и прочие показатели — сумма «зашкалит».

Зачем платить, когда получить ту же самую информацию можно бесплатно и быстро!

Региональный центр общественного здоровья в ежедневном режиме проводит скрининговое обследование населения региона. Чтобы поучаствовать — нужно предварительно записаться по телефону, а затем прийти в указанное время с паспортом и полисом.

Никаких очередей, пройти обследование реально за час!

Вам уточнят: функциональное состояние сосудов, сердца и органов дыхания. Выяснят уровень содержания углекислого газа в легких. Оценят физические и психические резервы организма, а также осмотрят орган зрения, измерят внутриглазное давление.

В финале вы посетите терапевта, который проанализирует всю собранную информацию и даст ценные рекомендации.

Запишите телефон: 8 (8422) 32 58 08

Звоните и записывайтесь, а пока — общие сезонные рекомендации от главного врача — Валентины Карауловой. Они особенно актуальны накануне традиционных крещенских купаний:

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ
Иметь возможность согреваться: пить горячий чай, ни в коем случае не согреваться спиртными напитками. Это всегда чревато тем, что наступает быстрое расширение сосудов и человек еще быстрее теряет тепло. То, которое у него есть.

 

Еще больше актуальной информации из мира медицины и профилактики вы получите сегодня, в 19.30, в программе «Будь здоров!», не пропустите!

Добавить комментарий

Прокомментировать