Смотреть

В Димитровграде мать с 4-летним сыном отравились газом

Очередное коммунальное ЧП накануне случилось в Димитровграде — мать с сыном отравились угарным газом в доме на улице Куйбышева. Информацию о случившемся на пульт Единой диспетчерской службы передали медики, прибывшие на место. Женщину и 4-летнего ребёнка срочно госпитализировали.


 

Жизни и здоровью матери и ребёнка, отравившихся угарным газом, в настоящий момент уже ничто не угрожает, они находятся в больнице, где медики оказывают всю необходимую помощь. На место проживания пострадавших выехали специалисты газовой службы, по факту случившегося проводится проверка.

 

Дмитрий КИЛЯХИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ФИЛИАЛА ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ В ДИМИТРОВГРАДЕ
Проблема вообще в том, что был загублен датчик тяги и вообще отключен. Там по колонке видно, что она немножко подплавленная, так скажем.

 

Также, по словам специалистов, оголовки и вентканалы в этом и рядом стоящих домах находятся в довольно критичном состоянии.

 

Дмитрий КИЛЯХИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ФИЛИАЛА ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ В ДИМИТРОВГРАДЕ
Когда мы вот вытаскивали, отсоединяли дымоход от колонки, очень много было соответственно кирпичей осыпанных. В любой момент может произойти такое, что упадёт кирпич просто и забьёт. И все продукты сгорания пойдут в квартиру. Мы пишем письма в управляющие компании ежегодно. Сейчас также развозим акты проверок по поводу ДВК.

 

Случай на особом контроле не только коммунальщиков. Андрей Большаков поручил всем ответственным предоставить ему полный отчет об инциденте и соответствующую документацию о проверках газового оборудования в Димитровграде в целом.

Добавить комментарий

Прокомментировать