Смотреть

Переиграй. 500 спортсменов на чемпионате и первенстве по кикбоксингу

Более 500 спортсменов со всей Ульяновской области боролись за звание чемпиона. С 28 по 29 января в спорткомплексе «Новое поколение» проходил чемпионат и первенство по кикбоксингу в дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «лоу-кик». Отбирали лучших. Победители соревнований отправятся на турнир ПФО.


 

Слабых тут нет. Бойцы заряжены на победу, уступать никто не намерен. 29 января — спорткомплекс «Новое поколение» и финальные бои областного чемпионата и первенства города по кикбоксингу. Это самый жесткий раздел — фулл-контакт с разрешённым лоу-киком.

Львиную долю всех медалей чемпионата в прямом смысле выбили себе воспитанники тренеров Сергея Жукова и Валентина Приказчикова. Техника в ринге у каждого своя, тактику разрабатывали индивидуально под каждого спортсмена. Но кое-что читается от общей школы… Бойцы — как механизм. Действуют бесперебойно, отлаженно и надежно.

 

Валентин ПРИКАЗЧИКОВ
ТРЕНЕР
У нас выступает 49 человек, ну почти 50 от нашего клуба. Результаты, я скажу, очень хорошие как мы и прогнозировали много первых мест. Получается, в этом году в новом у нас первый старт получился, и он у нас достаточно хороший. Потому, что эти соревнования, получается, у нас отборные на дальнейшие соревнования Поволжья, которые состоятся в феврале в этом году 15 числа.

 

Все спортсмены профессионально подготовлены и находятся в прекрасной физической форме. Работают больше умом, нежели полагаются на грубую физическую силу.

Марина Макмерова (спортсменка в красном) — выиграла и этот бой. Тоже благодаря тактике и советам тренера. Побеждай свою лень, и ты победитель, как итог — первое место. Планомерно «отсушивала» градом лоу-киков то одну ногу соперницы, то другую. На рожон не лезла, держала выгодную для себя дистанцию.

Секрет тренировочного процесса держит в тайне, но намекает: «Вы никогда не встретите ленивого чемпиона» — залог победы: трудолюбие и дисциплина. Боксирует Марина с 2015 года.

 

Марина МАКМЕРОВА
Единоборства, кикбоксинг, они подходят, как и для мальчиков, так и для девушек. В этом спорте все едины. Почему я выбрала такой спорт? Потому, что он мне по душе. Не зря же говорят, что кикбоксинг — команда №1. Все болеют так же за команду. Хоть ты и выходишь на ринг один на один с соперником. Команда все равно тебя поддержит. Командный дух, все за тебя болеют.

 

Нурлан Захрамов — финалист чемпионата и первенства России 2022 года. Кандидат в мастера спорта. Сегодня забрал «золото» в своём разделе.

 

— Соревнования прошли… соперник был лёгкий. И в первом раунде я его отправил в нокаут.
— Каким ударом?
— С ноги. Маваши.

 

Самоуверенность усыпляет бдительность — это и подвело соперника Нурлана. Отвлёкся — пропустил. Нурлан же всегда помнит главный постулат бойца: «не перебить, а переиграть» — по глазам соперника еще перед боем определил для себя исход поединка.

Нурлан тренируется два раза в день. Каждый день. Себя не жалея. Результат предсказуемый. Вместе с другими чемпионами отправится прославлять школу кикбоксинга Ульяновской области в Саратов, на чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа. Каков настрой? Спокойный. Тренер научил в любой ситуации сохранять баланс и равновесие. Ждём наших спортсменов с победой.

Добавить комментарий

Прокомментировать