Смотреть

Ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей, перенос теплотрассы, проверка пожарных гидрантов

Год для инвестиционной сферы региона начался продуктивно. 26 января подписано соглашение о создании производства изделий из трудногорючего стеклопластика, которое разместится в Портовой особой экономической зоне, где завершается строительство новых корпусов. Общий объём инвестиций составит 100 миллионов рублей. Кроме того, на территории области планируется запустить предприятие по крупноузловой сборке и производству буровых машин, сумма вложений — 150 миллионов. Импортозамещающая продукция адресована заказчикам строительной техники, на производстве создадут 20 рабочих мест.

Коротко, другие важные и интересные новости из жизни региона.


 

Наши на пьедестале. На Единых Играх Специальной Олимпиады в Казани ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей. На первом в своём роде состязании выступили представители 59 российских регионов и Республики Беларусь, за наш регион — 38 спортсменов в семи дисциплинах, награды взяли в плавании, бадминтоне, флорболе, лыжных гонках, беге на снегоступах и лёгкой атлетике. В копилке ульяновцев — весь арсенал медалей, из которых — восемь золотых в личном и командном зачётах. Поздравляем земляков с успешным выступлением и желаем новых побед!

===

Продолжаем наводить мосты. 14 опор для переноса теплотрассы соорудили строители вдоль «минаевской» переправы, готово основание ещё под три. Специалисты проложили две новые ветки трубопроводов. Всего планируется возвести 31 опору, по которым пройдёт 400-метровая тепломагистраль от улицы Ульяновской до свияжского берега. На строящемся мосту в створе Шевченко-Смычки испытали свайные конструкции, под седьмую опору готовы 10 буронабивных свай из 20, началась подготовка технологической площадки для строительства опоры №6.

===

Сотрудники областного МЧС и городского управления гражданской защиты проверили уличные пожарные гидранты. В числе наиболее частых нарушений — отсутствие табличек с местоположением пожарных гидрантов, кроме того, крышки люков должны быть очищены от грязи и в свободном для пожарных доступе. Также сотрудники ведомств провели профилактические беседы с жителями частного сектора.

 

Михаил ВАРАКСИН
НАЧАЛЬНИК 1-ПСЧ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГПС ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Жителям были розданы тематические листовочки с памятками, особое внимание уделяется многодетным семьям, инвалидам, престарелым гражданам, а также жителям, находящимся на контроле в социальных службах.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать