Смотреть

Вместе в движении. Детская организация обрела твёрдый базис на ульяновской земле

Быть с Россией, быть в движении, быть вместе. Всероссийский съезд молодёжных организаций в столице под занавес минувшего года объединил на одной площадке представителей множества детских движений из 89 регионов страны.

Вернулись не с пустыми руками — спустя месяц новая детская организация, современный продолжатель идей пионерии, обрела твёрдый базис и на ульяновской земле.


— Быть человеком, быть в движении, быть первыми в движении первых. Именно за это название проголосовало большее количество делегатов съезда.

 

Выбрали название, а ещё определились с целями и задачами нового движения, объединившего под своим крылом многочисленные молодёжные организации.

Работать в команде, плечом к плечу преодолевать трудности и вместе добиваться поставленных целей, меняя себя и мир вокруг к лучшему — правила «Движения Первых».

 

— Мы объединились в движение, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему. Мы считаем себя пионерами своего Отечества, мы хотим быть первыми в знаниях и в творчестве, в защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте.

 

Ирина МАКАРОВА
СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ № 11 ПО ВОСПИТАНИЮ
Ребята были очень такой, инициативной группой по созданию. Им хотелось действительно поучаствовать в этом первыми. Узнать, что это такое, узнать больше других акций, может быть, как-то разнообразить ту деятельность, которая у нас уже есть. Первым мероприятием, которое у нас будет стартовать на базе «Движения первых» — это будет добрая суббота, в рамках которой наш лицей проведёт экологическую акцию по сбору вторсырья.

 

Хороший пример заразителен и свои двери для новой организации уже распахнули ещё два образовательных учреждения Ульяновска — опорными пунктами «Движения первых» стали лицеии №44 и 79.

Добавить комментарий

Прокомментировать