Смотреть

Новая помощь семьям участников СВО. Улица в честь героя Сталинграда. Обновление устаревших труб

Ульяновск туристический. Из областной столицы запустят новый рейс с 1 мая до Махачкалы. Летать самолёты станут два раза в неделю, маршрут будет популярным, отметили на аппаратном совещании. В прошлом году Дагестан посетил миллион жителей России.

Помимо отдыха, на штабе по комплексному развитию региона поднимались вопросы переименования улиц, помощи семьям мобилизованных земляков, строительства уникальной школы.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР
Ко мне недавно обратились ученики заволжской школы №42 с предложением назвать одну из улиц города Ульяновска именем нашего земляка генерала-лейтенанта Василия Баданова.

 

Информацию об участнике Сталинградской битвы, уроженце Новомалыклинского района, дети нашли сами. Впечатавшись историей земляка юные патриоты решили имя военного увековечить. Школьники предложили, власти воплотили: Алексей Русских дал поручение переименовать улицу в Заволжье, названную в честь иностранной компании «ДМГ Мори», присвоив ей имя героя Великой Отечественной войны.

О героях настоящего тоже заботятся, в том числе и о родных бойцов, воюющих в зоне СВО.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам необходимо организовать процесс диспансеризации членов семей на особых условиях. Так же у семей мобилизованных теперь есть возможность воспользоваться услугами социальных нянь для детей. Мы располагаем достаточным количеством специалистов, которые прошли соответствующее профессиональное обучение.

 

Бесплатные путёвки в летние лагеря также выдадут детям, чьи отцы проходят службу на Донбассе.

В области образования приятные перемены, благодаря профильному национальному проекту: в детских садах и школах установят и отремонтируют специальные системы для защиты детей и сотрудников объекта; в порядок приведут многие учреждения, а в посёлке Новоспасское возведут новое, уникальное. Школу на 800 мест с пансионом планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2024 года.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Буквально днями произойдёт изменение в бюджет и федеральное, и областное софинансирование будут занесены в бюджет и далее Облстройзаказчиком будет объявлена процедура на определения подрядчика на данную территорию.

 

Из области в город, где на протяжении всей зимы фиксируются регулярные порывы на коммунальных сетях. Десятки домов, социальные объекты остаются без горячей воды и отопления. Причиной тому, как объясняют ответственные — изношенность сетей. В этом году начнётся беспрецедентная программа по модернизации устаревших труб, с учётом средств полученных в 2022-м — на 2,5 миллиарда рублей. Часть этих денег пойдут на ремонт димитровградских сетей.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня до конца практически апреля, мы формируем производственные программы для подготовки к отопительному сезону, куда будем включать самые аварийные участки замены, в ходе подготовки к отопительному сезону.

 

Капитально отремонтируют, как инженерные сети, так и жилые дома. В плане привести в порядок 134 объекта с начала весны, когда погода даст возможность подрядчикам работать в комфортных условиях.

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать