Смотреть

Фронт работ. Обновление Вешкаймского района: жители высказали предложения и пожелания

Развитие региона всецело зависит от роста благосостояния жителя каждого района области, а значит улучшение качества жизни и развитие инфраструктур — основная задача. Восьмого февраля Алексей Русских посетил Вешкаймский район. О том, что жители области обсудили с главой региона.


На встрече с жителями района Алексей Русских выслушал все замечания, жалобы, предложения и пожелания вешкаймцев. Самый животрепещущий вопрос — выплаты семьям военнослужащих, и только затем — нюансы благоустройства населённых пунктов, ремонт дорог и иные текущие хлопоты. Губернатор отметил: всё, что происходит с мобилизованными в зоне проведения СВО на его личном контроле, в основном же: плановые работы. Фронт намечен, средства будут.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ремонт сетей инфраструктуры, значит всё, что связано с водоснабжением, с теплоснабжением, с электроснабжением. На 2023 год запланировано заложить один миллиард 600 миллионов.

 

Это касается всей области. Проект масштабный, рассчитан на несколько лет. Вешкаймский район присоединится к нему не сразу. Для начала — необходимо собрать самую актуальную информацию и составить перспективный план.

 

Марина СИМУНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы ждём от всех муниципальных образований по включению объектов, также водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, уже на дальнейшие годы начина с 2025 года. В том числе мы ждём предложений и от Вешкаймского района.

 

В селе Бекетовка, Алексей Русских посетил КФХ, которое снабжает молочной продукцией предприятия Ульяновской области.

В Вешкайме посетил детский сад «Рябинка», где провели ремонт и усилили систему безопасности.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году были проведены серьёзные работы по замене всех входных дверей, замена окон. И в этом году средств, было выделено порядка четырёх миллионов на всё это. В 23 году уже заложено в бюджет и сегодня проходит изменения в законодательном собрании порядка 16 миллионов.

 

Татьяна АРХИПОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕШКАЙМСКОГО РАЙОНА
Мы будем менять кровлю, мы будем полностью менять все инженерные сети, то есть и водоотведение, канализацию, освещение, отопление и плюс делать косметический ремонт в самом детском саду.

 

Кроме этого выделены средства на безопасность: один миллион 800 тысяч пойдёт на установку ограждения и освещения на территории детского сада. Сейчас здесь уже работает пункт охраны, оборудованный 16-й камерами наблюдения установленных на территории детского сада. Проверка тревожной кнопки показала — группа быстрого реагирования прибывает за две минут.

 

— Для проверки сигнала тревоги прибыли.

 

Всего же с начала этого года до 2025 в Ульяновской области на увеличение безопасности всех образовательных учреждений выделено 370 миллионов рублей.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Они распределены уже по объектам, мы чётко знаем, где в каком образовательном учреждении какие виды работ необходимо сделать и мы всё это выполним.

Добавить комментарий

Прокомментировать