Смотреть

Пострадали зверята. Вандалы оторвали ёжику нос, а медвежонку ухо

Помните, как в известном детском стихотворении: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший». В Димитровграде мишке оторвали не лапу, а ухо. А ежику нос.

Речь идет о небольшой скульптурной композиции, которая располагается в парке по проспекту Ленина. Ежик и Медвежонок постоянно подвергаются атакам вандалов. Скульптор готов восстановить зверят, что для этого нужно расскажут коллеги с телеканала «Димград 24».


 

У мишки нет уха, у ежика носа. И это не взрослый фильм ужасов, а вполне детская история. Малая архитектурная композиция на проспекте Ленина, установленная пять лет назад, сейчас выглядит печально. Один из авторов милого памятника мультяшным героям, Владимир Захаров с грустью констатирует: руки вандалов не жалеют этих зверят.

 

Владимир ЗАХАРОВ
СКУЛЬПТОР
Ну, во-первых, для этого нужно взять его и по новой сделать. Это потому что бетон, кусок отвалился и его не приклеишь, то есть вандалы снова его отколотят. Мы хотели его поставить немножко и повыше.

 

Понятно, что восстановление мишки и ежика, это не первоочередная задача для города. Но, все же…

 

Никита ГОРОШКОВ
ДИРЕКТОР МКУ «ДИИП»
В силу того, что постоянно на нем играют, пинают, ломают, у него сейчас ушки и хвостики отломаны. На сегодняшний день скульптором проведена работа по расчету предварительной стоимости по ремонту или новому отливу этой формы. Там цена вопроса порядка 40 тысяч рублей.

 

Скульптор готов подарить героям мультика новую жизнь. Может быть, помимо администрации города, найдется еще кто-то кто готов пожертвовать на это деньги?

Добавить комментарий

Прокомментировать