Смотреть

Трава у дома. Ульяновский стадион готов к матчу «Волга»—«Зенит» в 1/4 кубка России

Пенсионерам в полцены, детям до 12 лет бесплатно, всем остальным — по тысяче: болельщики «Волги» с нетерпением ждут начала продажи билетов на матч «Зенитом». Желающих уже больше, чем мест на трибунах.

А пока подготовка ульяновского стадиона «Труд» к матчу 1/4 финала кубка России продолжается: под огромным покрывалом в середине февраля растёт зелёная трава а рабочие практические в круглосуточном режиме вывозят снег с футбольного поля.

До матча осталось чуть больше недели, состояние «Труда» осмотрел губернатор — Алексей Русских.


 

Последний раз готовность стадиона к игре комиссия проверила 14 февраля, вопросов к состоянию покрытия у её членов не возникло. Несмотря на услужливое предложение «Зенита» перенести игру на питерскую «Газпром Арену», вердикт экспертов развеял все сомнения по поводу места проведения матча: ульяновский стадион к схватке в 1/4 кубка России — готов.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я уверен, что игру мы проведём здесь, игра будет яркой, зрелищной. Мы, конечно, постараемся показать свои лучшие качества. Шансы всегда есть. Будем надеяться, всем ульяновцам это событие очень надолго запомнится.

 

Так высоко в турнирной таблице кубка России ульяновский клуб не поднимался ни разу. Не было и опыта по подготовке стадиона к игре в зимнее время — выращивать траву под снегом агрономам «Труда» раньше не приходилось.

Перед приездом действующего чемпиона России обновили раздевалки и душевые, заменили мебель, навели марафет на трибунах. Единственное, что может помешать проведению матча — осадки. Из-за снегопадов рабочим уже дважды приходилось полностью убирать стадион от снега.

 

Владимир ЩЕПАЛИН
ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА «ТРУД» ИМЕНИ Л. И. ЯШИНА
Отмена матча пока по критериям. Два критерия: температура ниже -15 градусов и если поле залито водой более 70%. Остального пока я не видел. Если кто-то видел, какое-то время назад проходили игры премьер лиги, играли в снег, в снегопад. Так что, это всё будет зависеть от делегатов.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
До матча «Волга-Зенит» осталось восемь дней. Официально продажа билетов стартует с понедельника: всего планируется продать 6000 мест, а ещё 800 фан-сектора питерского клуба. Ну а пока — ждём матча с нетерпением.

 

Антон Кузьмин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать