Смотреть

Пряники к празднику. Ульяновские сладости отправятся бойцам в зону СВО

Пряники к празднику. В преддверии Дня защитника Отечества благотворительный фонд «Дари добро», скооперировался с одним из ульяновских ТОС. Закупили муки, яиц, других ингредиентов и принялись печь.

После 20 февраля планируется отправить сразу 7 автомобилей с гуманитарной помощью нашим землякам в зоне СВО. Помимо основного комплекта, собранного по списку (экипировка, одежда, медикаменты) — в груз войдут и пряники, сделанные с любовью на родной земле.


Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Такой тёплый привет с малой родины. Что бы они знали, что мы их помним, что мы их любим, что мы очень сильно за них переживаем и всех ждём домой. Это не единственная акция, которую мы проводим вместе с ТОСом.

 

Пряники с Мостовой — бренд, известный даже за пределами нашего региона. К 23 февраля планируется испечь не менее 500. Поэтому работа кипит, останавливаться не планирует. Фонд «Дари добро» с ТОСами сотрудничает, вернее дружит. Акция с пряниками не первая. в прошлый раз, когда собирались вместе, организовали людей отливать окопные свечи, плести маскировочные сети. Всё это при стандартных закупках стоит дорого. А когда своими руками получается гораздо дешевле. Но главное, каждый человек может таким образом внести вклад в будущую победу.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
На следующей неделе мы планируем очень масштабную отправку гуманитарной помощи. Если до этого мы еженедельно отправляли одну машину, то на следующей неделе мы планируем отправлять сразу семь в семь подразделений. Что охватить как можно большее количество наших ульяновских ребят.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас не только ТОС «Мостовая слобода» взаимодействует активно с фондом «Дари добро», у нас все ТОСы Ульяновской области активно включились в эту программу. Буквально совсем недавно провели очередное совещание, можно сказать, как дружеская встреча с фондом «Дари добро» и мы приняли решение, что у нас центры по сбору гуманитарной помощи будут открыты во многих ТОСах.

 

То есть подключится вся Ульяновская область. В планах запустить еще шесть благотворительных пекарен. В Майнском, Барышском, Вешкаймском, Новомалыклинском и Мелекесском районах.

 

Павел ФЕКЛИСТОВ
СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
На этом месте я печатаю пряники. То есть с 23 февраля для участников СВО. Для военных.

 

Павел, тут на практике. Сам выбрал пекарню с Мостовой. Дома готовить любят и умеют. Но, почему-то поваров в семье нет. Исправлено. Павлу удалось совместить приятное, полезное и нужное.

 

— Я никогда раньше не выпекал пряники. Не формировал их. Здесь научили формировать пряники, выпекать. Сейчас очень важно их поддерживать. Потому, что без нашей поддержки им тоже приходится тяжело. И в любом моменте надо друг друга поддерживать, без этого никуда.
— А в пряниках есть какой-нибудь секрет, который можно рассказать?
— Самое главное это с душой готовить и с любовью.

Добавить комментарий

Прокомментировать