Смотреть

Нехрупкие женские плечи. Как тыл поддерживает бойцов СВО

Около тысячи километров отделяют ульяновских бойцов в составе разных войсковых соединений от малой родины, тяжёлые бои — от мирного течения жизни. Однако связь с воинами, защитниками Отечества, не ослабевает. Помощь оказывают как правительство региона, так и неравнодушные граждане: члены объединений и отдельные активисты. О поддержке тыла и помощи тылу.


 

Волонтёрские группы, поддерживающие именные батальоны «Свияга» и «Симбирск», регулярно отправляют бойцам посылки с тёплыми вещами, печами и дорогостоящим электронным оборудованием. Заботятся о мобилизованных земляках и их самые близкие люди: жёны и матери. Их поддержка — самая тёплая и… вкусная.

 

Алла СУЗГАНОВА
Здесь всё: сбор от народа. Есть наша любимая мама Юля, её девочки суповарки супо… сушки, они все, сами мы вкладываемся постоянно. Супы, тушенка, потом носки, так вот: одежда понемножку, всё берём, потому что им там всё нужно.

 

О мобилизованных земляках помнят в районах области — и регулярно собирают необходимые бойцам грузы.

 

Алла СУЗГАНОВА
В этот раз мы ездили в Цильну, позавчера только приехали, из Цильны: Сурская школа, Сурский район очень хорошо помогает: там и школа, и сам народ прям по сёлам ездеют, и они друг друга находят по звонкам, соседям, родня, мы просто едем и собираем.

 

Всенародная помощь идёт к бойцам непрерывно, забота же об их семьях, детях — задача правительства области и муниципальных властей. Бесплатные проезд на городском электротранспорте, посещение кружков и спортивных секций, а также учреждений культуры — вот неполный список мер поддержки.

 

Алла СУЗГАНОВА
Выплаты были по 20 тысяч в самом начале были, это в само начале на детей были выплаты. Всё. На данный момент, больше мы… Ребёнка моего, он в карт-холл ходил, это дума наша помогала, завтра послезавтра пойдёт в батутный центр наш ребёнок, это да. Ребёнок радуется.

 

Подсластить боевые будни и подсолить продукты питания, отправляемые солдатам. Знаменитая Мама Юля — на своём посту.

 

— Сухие супы, это овощная смесь, это салфеточка идёт, зубочистки, соль и приправа к каждому супу. С зеленью сушеною Это выглядит таким образом.

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
Все, кто обращается, из области, у кого мобилизованные, недавно Карсунский район обратился. Приехали с Карсуна сюда у меня супы брать я гворю: Вам зачем? У вас область, у вас овощи. Всё, поехали на мастер-класс. Глава администрации позвонил нам.

 

Недавно правительство пригласило её на штаб по поддержке ульяновских воинов. Итогом этой встречи стала договорённость с ТОСами о поставках овощей.

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
И предложили помощь такую, что раз в неделю будут поставлять нам лук, морковь картошку, всё, что нужно дял борщей. Они нам привозят .И правительство, и люди, очень много людей откликаются. Я всегда говорю, что супы и тушенка у меня народные.

 

Скоро к любимым мужьям, братьям и сыновьям благодаря усилиям их близких и таких неравнодушных людей, как Юлия, отправится ценный груз с продовольствием, тёплыми вещами и не менее тёплыми посланиями от родных.

Добавить комментарий

Прокомментировать