Смотреть

Правда за нами! Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию

«Рубежное время» и неуклонное поступательное движение к величию России. Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Речь президента стала самым топовым видео дня. За трансляцией ожидаемо следили как в нашей стране, так и за её пределами.

Ключевая тема — спецоперация и сплочённость народа в борьбе с возрождённым нацизмом. Ситуация в мире подтолкнула нашу страну к решительным действиям и фактически инициировала процессы обновления внутри государства. Президент расписал программу развития страны на ближайшие годы и среднесрочную перспективу.


 

Россию невозможно победить на поле боя — тезис Владимира Путина не оспорить: многовековая история и день сегодняшний показывают — как бы не старался коллективный Запад растоптать и уничтожить руками украинских неонацистов наших бойцов — усилия тщетны. Так же, как и усилия навязать нам свой подход к жизни, свой уклад. Попытка зайти со своим уставом в чужой монастырь провалилась. Россия идёт своим путём, это особо подчеркнул лидер нации. И это восторженно принято обществом.

 

Олег ШИГИРДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМИТЕТА СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА
Мой ребёнок, наши дети будут расти в государстве, где можно говорить на любом языке, где своя культура, традиционное вероисповедание.

 

Серьёзный багаж из послания президента вывозит социальная сфера: меры дальнейшего развития институтов материнства, семьи беспрецедентные. На фоне сложной общемировой экономической ситуации социальные обязательства только крепнут. И это внушает уверенность.

 

Елена МАЛЫШЕВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Экономика в стране стабильная, все соцвыплаты идут своим чередом. Это важно. Индексация на 10% МРОТ — большая поддержка большого количества семей по всей стране — это тоже очень важно.

 

Наука, промышленность, оборонные производства, рабочие профессии — без внимания не остался ни один аспект жизни крепкого современного государства. Для Ульяновской области особенно важным кажется пункт переориентирования инвестпотоков и переформатирования логистических цепочек. Мы уже имеем богатый опыт, необходимо наращивать взаимодействие.

 

Николай ЗОНТОВ
МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нужно разворачиваться на внутренние инвестиции. Не ждать внешних инвесторов, особенно из Европы, а заниматься созданием условий для внутренних инвестиций. Чем мы давно уже занимаемся. И когда только первые-первые санкции в отношении России были введены, мы сразу переориентировались на страны дружественные и, соответственно, внутренних инвесторов.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Большое внимание Президент уделил развитию всех субъектов страны, включая новые регионы. Мы будем и дальше помогать нашим братьям. Ульяновская область продолжает заниматься восстановлением жизненно важных объектов в Мариуполе и подшефном Лутугинском районе Луганской Народной республики.

 

О чём ещё сказал президент, что сегодня крайне важно для всех, тех, кто сражается с неонацистами, денацифицируя Украину и тех, кто помогает в тылу — государство берёт на себя серьёзный долг перед семьями участников спецоперации.

 

Владимир ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наш долг — поддержать семьи, потерявшие родных, близких, любимых, помочь им вырастить, поднять детей, дать им образование, профессию. Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты.

 

Для этого в стране появится специальный фонд — ещё один кирпичик в крепком фундаменте независимой от гегемонии «коллективного запада» России, государства, где важен каждый человек. Отдельные элементы зарождающегося фонда есть практически в каждом регионе страны. О том, что потребно прежде всего участникам спецоперации не понаслышке знают представители ветеранских организаций.

 

Олег ГЕРАЩЕНКО
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ»
Это социальная адаптация, это медицинское лечение, это всевозможные административные барьеры, которые мы должны обойти. Непосредственно мы в нашей организации этим занимаемся каждый день.

 

Комплексный подход, на фоне грозной внешнеполитической и экономической обстановки, поможет дальнейшей консолидации общества, ставит глобальные цели и намечает прямой путь к ним.

 

Ирина КОЛОТОКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Озвучены и проблемные вопросы и видение их решения. И вот это, наверное, самое главное. Президент своими словами вдохновил страну, армию и это ещё больше нас сплотит. Важен вклад и плечо каждого. Так живём и так победим!

Добавить комментарий

Прокомментировать