Смотреть

Деловые женщины. Ульяновские предпринимательницы раскрыли секреты успешного бизнеса

Процент предпринимателей женщин год от года растёт. Россиянки отличаются высоким уровнем экономической активности, около 30% организаций малого и среднего бизнеса находится под женским управлением, среди самозанятых женщин 40%. Вовлечение в бизнес, развитие потенциала и укрепление позиций бизнесвумен на рынке повышает ВВП как отдельных регионов, так и страны в целом.

Таковы данные статистики, за которыми — креативные идеи, творческий подход, позитивные результаты. Свои планы представительницы женского бизнес-сообщества обсудили на ежегодном форуме.



«Форум деловых женщин» учит раскрывать свои таланты, теоретически объяснит и практически доказывает: начать и продвигать свой бизнес может каждый.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКСПОРТНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС» ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Эта площадка помогает нам сделать ещё раз повторюсь большую воронку из которой мы выбираем различные образовательные проекты, различных девушек. Например «Мама-предприниматель» либо «Женщины бизнеса», либо «Академия женского бизнеса» эти проекты позволяют как раз нам собрать проучить, обучить и сделать тот первый шаг.

 

Те, кто когда-то сомневался в своих силах здесь и сейчас на позиции тренеров: сегодня у них свой успешный бизнес, основой которого, как правило, становятся креативные идеи.

 

Ирина ПЕРМИНОВА
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
За последние годы увеличилось число женщин предпринимателей и число женщин предпринимателей, которые занимаются бизнесом очень серьёзно, очень такие креативные идеи. У них очень много таких проектов, которые достойны внимания. И самое главное, что наши женщины предприниматели выходят на мировой уровень, они экспортируют свою продукцию.

 

На форуме определили лучшие женские предпринимательские проекты и наградили победителей.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы молодые, энергичные, креативные. Очень здорово. Что приняли участие в этом конкурсе и не беда, что кто-то не победил, зато сколько ценного и полезного опыта вы приобрели.

 

Ульяновские предпринимательницы генерируют и реализуют идеи, организуют постоянные площадки для помощи, развитии и поддержки начинающих бизнесменов.


Ольга СТОЛЕТОВА
ДИЗАЙНЕР-МОДЕЛЬЕР
Если мы будем говорить о мультибрендовом шоуруме «Fabrica», то началось это буквально в августе месяце, это первый был наш запуск. При открытии зашло семь резидентов, на данный момент нас уже 15 резидентов, но у нас уже два бутика. Но мы не останавливаемся на достигнутом, мы принимаем резидентов, так как некоторые резиденты уже на данной площадке реализовались. Они нашли для себя оптовых потребителей и ушли на другие ресурсы.

 

Вот товар лицом — предпринимательницы демонстрируют результаты собственных усилий. Есть здесь и представители семейного предпринимательства — семья Дениса и Дарьи Федотовых, их фермерское хозяйство в основном производит сыры различных сортов.

 

Дарья ФЕДОТОВА
Восемь лет назад мы переехали с Ульяновска. Просто купили дом в деревне и переехали, это была идея мужа, завели хозяйство, небольшое. Сначала была одна коза и с одной козы мы за восемь лет доросли до стада. У нас сейчас 13 дойный коз, овцы, вьетнамские вислоухие поросята, птица. Примерно два года как я варю сыр.

 

Форум продлится два дня по адресу: Ульяновск, улица Гончарова 25, 3 этаж. Во второй день выставка продукции предпринимательниц региона продолжит работать для всех желающих. Здесь же состоится показ модной одежды от ульяновских дизайнеров.

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать