Смотреть

Дождутся ли транспорт жители Заволжья? Провал посреди дороги изменил схему движения троллейбусов

Первого марта некоторые жители Заволжского района так и не смогли дождаться своего троллейбуса. В этот день он не приехал, не было и на следующий.

Не появится транспорт на Жуковского и завтра, потому что пошел по кольцевой через улицу Врача Михайлова, Оренбургскую и Брестскую мимо остановки «Санаторий Итиль» и далее обратно в Новый город. Причина внезапного изменения привычного маршрута — провал. Прямо посреди проезжей части.



Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Второй день весны. Не дождутся люди, на улице Жуковского своего троллейбуса. Ни 12-го, ни 14, ни 15-го. Потому, что вчера, вон там, произошел провал грунта. Это случилось из-за того, что под ним лопнула труба, диаметром 1000 мм. На водоснабжении это никак не сказалось. Максимум неудобств только из-за ограничения движения троллейбусов.

 

Провал людей собрал. Утром, первого марта, как только сообщение об аварии разлетелось через социальные сети и дошло до «Ульяновскводоканала», на место тут же прибыли коммунальные и дорожные службы. Поступил сигнал: устранить провал. Опасный участок огородили, принялись за работу.


Андрей АЛЕКСАНИН
СТАРШИЙ МАСТЕР ЗАВОЛЖСКОГО СЕТЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ
«Ульяновскводоканал» приступил к работам незамедлительно. То есть было произведено ограждение данного участка. Было приостановлено движение электротранспорта на данном участке дороги. На данный момент работают 4 единицы техники в круглосуточном режиме. Будет произведена замена участка канализационного коллектора порядка 30 метров.

 

Старший мастер про провал подробнее обрисовал: причина происходящего на проезжей части — повреждение проходящего под ней на глубине 4-х метров канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров. Обещают завершить работы третьего, максимум четвертого марта.

 

— Оперативно очень сработали. Мы вчера еще видели это всё. Еще вчера начались эти ремонтные работы.
— А самое главное, вода никуда не делать? Они говорят, водоснабжение никак не ограничили.
— Нет, вода есть.

 

Некоторые неудобства всё же возникли. Пока на улице Жуковского идёт ремонт, 12, 14 и 15-й троллейбусы следуют по кольцу улиц Врача Михайлова, Оренбургской и Брестской. Проезжают через остановку «Санаторий «Итиль» и возвращаются в Новый город, до Нижней террасы так и не доезжают.

Ситуацию попытались решить усилением транспортного сообщения. Маршруты 42-й, 46, 78, 82 усилили 20-ю автобусами. Также пассажиры могут воспользоваться транзитными: 22-м, 28-м, 30-м, 35-м, 73-м и 84-м, что курсируют между Заволжьем и правобережной частью Ульяновска, от их остановок добежать до улицы Димитрова, по которой проходит основной поток общественного транспорта, дело пары минут. Если есть жалобы, предложения, пожелания или ультиматумы, по номеру телефона +78422285702, выслушают и ответят на любые вопросы по теме.

Добавить комментарий

Прокомментировать