Смотреть

Помощь всем. Волонтеры из Димитровграда доставили подарки для детей в ЛНР и посылки для бойцов СВО

Посылка дошла! Волонтёры группы «Помощь солдатам из Димитровграда и Ульяновской области» доставили в Луганскую Народную Республику гуманитарный груз, который собирали, что называется, всем миром.

Телевизор и русская классика — для детей. А тепловизоры, печки, спальники и генераторы электроэнергии — для бойцов. В числе сопровождающих впервые за всё время отправки гуманитарных грузов был представитель димитровградского телеканала «Димград24».


 

Волонтёры из города атомщиков выехали в путь ранним утром 25 февраля. Из самого сердца России посылки отправились землякам, выполняющим воинский долг в составе трёх батальонов.

Вторая часть гуманитарного груза адресована краснодонскому учебно-воспитательному комплексу «Забота». В состав которого входят детский сад, школа и детский дом для детей, временно оставшихся без попечения родителей, и сирот.

Игрушки, книги, раскраски, учебники, настольные игры, конструкторы и многое-многое другое. А ещё — ЖК-телевизор и к нему в придачу жесткий диск с выпусками программы «Читаем классику» от телеканала «ДимГрад24».

 

Эльвира САБИТОВА
АДВОКАТ, ВОЛОНТЕР ГРУППЫ «ПОМОЩЬ СОЛДАТАМ ИЗ ДИМИТРОВГРАДА И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Это именно помощь всех жителей города. Потому что, когда прошлый раз к нам пришла «обратка»… Когда мы увидели фотографии этих детишек, когда мы увидели спасибо от этих детишек… Мы не смогли остаться в стороне. Наше волонтерское движение, наши девочки в целом, нас много, все мы делаем одно единое дело. На часть денежных средств приобретены небулайзеры и лекарственные средства. А на часть денежных средств мы приобрели телевизор. Потому что мы посчитали, что в какой-нибудь из групп он точно пригодится.

 

В итоге сотрудничество с образовательным учреждением решено продолжить.

Добавить комментарий

Прокомментировать