Смотреть

Подарок стойким. Жёнам и матерям участников СВО показали спектакль о жизни простой русской женщины

Военнослужащие, участвующие в СВО, защищают нашу Родину на передовой, в их числе — солдаты и офицеры 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Их семьи оказывают своим мужьям и сыновьям всяческую поддержку, вкладывают эмоции и заботу в каждую посылку гуманитарной помощи.

Поздравить с восьмым марта и поблагодарить женщин, что стойко переносят столь непростое время решили праздничным концертом.


Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В преддверии международного женского дня в Ульяновском Драматическом театре имени Гончарова для жен и матерей военнослужащих, что сейчас находятся в зоне специальной военной операции, показан спектакль о жизни простой русской женщины -бабы Ани.

 

Спектакль «Бабаня» рассказывает зрителям о женской судьбе, о людях, что встретились на жизненном пути главной героини и о том тепле и обаянии, которое она им подарила. История заканчивается на доброй и позитивной сцене празднования рождества. Игра актёров дарит чувство тепла, заботы и уюта — именно то, что нужно зрителю в наше время.

 

Наталья НИКОНОРОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ И. А. ГОНЧАРОВА
Пьесу мы специально искали для бенефиса нашей замечательной актрисы, заслуженной артистки России Ирины Янко, она играет центральную роль. Все люди с которыми она встречается, они все наполняются её любовью. Вы знаете есть такой человек который вот сеет вокруг себя один позитив.

 

Театральная постановка стала центральной частью концертной программы для членов семей военнослужащих 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Также для них выступили ульяновские певцы и музыканты.

Добрые слова нашли высокие гости.

 

Владислав ТРЕТЬЯК
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы хотим поздравить, сказать им слова благодарности. Матерям за то, что они воспитали хороших сыновей, а жёнам сказать большое спасибо за то что они действительно вместе со своими мужьями защищают честь нашей страны.

 

Один из защитников — муж Екатерины Трифоновой, присоединился к выполнению задач специальной военной операции одним из первых в начале февраля 2022 года. Разлука тянулась долго, но под Новый год он преподнёс подарок.

 

Екатерина ТРИФОНОВА
Он мне позвонил, спросил что ты хочешь на новый год. Я говорю: «Моё желание не изменилось». Он говорит: «Ну всё, я домой еду, встречай, через три часа буду дома». Это прямо новогоднее чудо какое-то было.

 

На этот раз оставить службу и лично поздравить возможности нет — долг не терпит. Все бойцы — на боевых позициях, жёнам остаётся только ждать и надеяться на скорейшее завершение спецоперации и возвращение своих близких.

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать