Смотреть

Эпидемиологическая ситуация в связи с паводками. Транспорт для садоводов. Туристический поток

На этот год в регионе запланировано масштабное переоборудование почтовых отделений. Комплексная модернизация коснётся 20 филиалов в 15 муниципальных образованиях Ульяновской области, в том числе и в самом Ульяновске.

В планах — капитальный и косметический ремонт — замена кровли, восстановление фасадов и входных групп, установка нового освещения и систем сигнализации. В региональной столице модернизация коснётся главного почтамта на улице Гончарова, входящего в список объектов культурного наследия.

Коротко, о других важных событиях из жизни региона.


 

Роспотребнадзор информирует о возможном осложнения эпидемиологической ситуации в связи с паводками. По данным специалистов, наиболее сложная ситуация сложилась в Ульяновской, Самарской и Саратовской областях.

Ведомство усилило контроль над качеством питьевой воды, ведётся постоянный мониторинг за эпидемически значимыми объектами: кладбищами, скотомогильниками, полигонами ТКО, нефтебазами, складами хранения ГСМ и агрохимикатов.

____

В 2023 году начать транспортное обслуживание садоводов планируется 22 апреля. Добраться в садовые товарищества ульяновцы смогут на 12 сезонных и 5 регулярных маршрутах, на которых задействуют более 150 единиц подвижного состава.

Изменения коснутся трамвайного маршрутка №107 — в этом году начинать своё движение он будет от остановки «Северный Венец» в СНТ «Сокольники».

____

По итогам 2022 года Ульяновская область заняла 11 место по размеру туристического потока в Приволжском Федеральном округе — согласно данным Росстата за минувшие 12 месяцев регион посетило свыше полумиллиона человек. Для составления отчёта использовалась информация о количестве посетителей коллективных средств размещений, таких как турбазы, санатории и гостиницы.

Добавить комментарий

Прокомментировать