Плюс три очка. Ульяновская «Волга» обыграла владикавказскую «Аланию»

27 августа прошлого года ульяновская футбольная «Волга» после шести неудачных матчей на старте чемпионата Первой лиги, в которых жёлто-черные сумели заработать всего одно очко, отправилась в Грозный.

В столице Чечни волжане сыграли против владикавказской «Алании». Тот матч в итоге стал первой победой ульяновских футболистов в Первой лиге. 19 марта круг замкнулся. Осетинский клуб посетил Ульяновск с ответным визитом.

Раскачиваться соперники не стали. В дебюте встречи гости получили возможность открыть счет, но ею не воспользовались. А уже на 13-ой минуте свое слово сказали волжане. После передачи Дениса Рахманова счет размочил Герман Паскин. Спустя три минуты он уже радовался второму забитому мячу. Гости ринулись отыгрываться. На 20-ой минуте Чингиз Магомадов неудачно принял мяч, и Батраз Гурциев вернул в игру интригу.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Неплохое было начало. Обидный мяч пропущенный в наши ворота, немножко заставил понервничать всю команду, но тем не менее ребята достойно выглядели, правильно противостояли грозному сопернику и с честью добились того результата на который мы их и настраивали.

До конца первого тайма командам забить не удалось. Вторую же сорокапятиминутку стоит занести в актив гостей. Футболисты «Алании» чаще атаковали, больше владели мячом, подвела только реализация.

Владимир БЕЛЯВСКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ)
С победой конечно «Волгу». Будем говорить заслужили они ее забив эти два гола быстрых и потом полностью сдержанно вели себя на футбольном поле. Ну и конечно очень удачно мой земляк сыграл Климович, он привнес очень большой вклад в победу.

Итоговый счет 2:1. «Волга» в нужный момент сумела собраться, мобилизовать все силы и получить в свою копилку столь важные три очка. Следующий матч волжане проведут на выезде. 26 марта подопечные Сергея Жукова сыграют против столичного «Велеса».