Смотреть

Экономического коллапса не случилось. Дмитрий Чернышенко посетил автомобильный завод в Ульяновске

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Более 34 тысяч машин в год производит ульяновский автомобильный завод. Несмотря на сложные годы пандемии, а затем уход иностранных партнёров не стали причиной экономического коллапса производства. С конвейеров всё также сходят востребованные УАЗ Патриот, Пикап и Хантер.

 

— Самое главное, что надежная и сносу ей нет.
— Очень надежное: климат контроль, розетки, оборудование.

 

Внедорожник и универсал — отечественный УАЗ стал легендой на родине и во всем мире благодаря высокой проходимости и неизменному, узнаваемому дизайну. Новшеств у некоторых моделей во внешнем виде мало, но есть преимущества в электронике: на заводе активно внедряет современные технологии, сотрудничая с отечественными компаниями. Дмитрий Чернышенко инновации оценил.

 

— Глобально мы запускаем уже через четыре месяца линию производства электро-двигателей. Мы первые в стране.

 

Воплощают в жизнь задумки инженеров и конструкторов рабочие. В целом на автомобильном заводе трудится более четырех тысяч человек, и для ежедневной работы с металлом необходимо железное здоровье. ЗОЖ и спорт, то что помогает его укрепить, а значит нарастить продуктивность в работе.

 

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
По обеспеченности спортивной инфраструктурой находите в топе субъектов нашей страны, поэтому есть все предпосылки для того, чтобы федеральный проект «Спорт — норма жизни» именно в Ульяновской области реализовался на полную катушку.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы все любим спорт, мы занимаемся спортом. если не спортом, то физкультурой обязательно. 70% к 30 году мы должны заниматься физкультурой.

 

Поэтому открытие года спорта в трудовых коллективах стало кульминацией визита заместителя председателя правительства страны. Запущенная в работу инициатива уже вовлекла 450 предприятий региона и более двухсот участников.

— Три, два, один. Пуск.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы будем обратившимся предприятиям участие в соревнованиях, заниматься в наших спортивных базах. Это участие в ГТО.

 

Масштабная спартакиада пройдёт в августе этого года в нашем регионе, ожидается пять тысяч участников — работников российских предприятий. Здоровые люди — надежные результаты их работы, высокую оценку которой дают на федеральном уровне.

Маргарита Матюшинская, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать