Смотреть

Ощущения от ям и кочек: оценка городских дорог

Дороги после таяния снега — давно притча во языцех. Весна традиционно обострила вопрос качества покрытия — причём два крупнейших города Ульяновской области в этом году буквально возглавили региональный антирейтинг состояния проезжих частей. Пробитые колёса, очереди в автосервисы, потраченные деньги и нервы — топ обращений в соцсетях. На еженедельном аппаратном совещании губернатор потребовал от всех ответственных скорейшего решения «дорожного вопроса». Что ответили чиновники можно посмотреть и послушать в программе «Разберёмся!», легко ищется в сети по запросу «Разберёмся! ремонт дорог — задача №1»

В области 18 асфальтобетонных заводов заявили о полной готовности производить покрытие для ремонта разбитых участков. В Ульяновске оценить состояние улиц выехал исполняющий обязанности первого заместителя главы города Александр Болдакин. Так сказать, лично прощупать все ямы и кочки на дорогах, по которым ежедневно курсируют тысячи машин. Своими впечатлениями чиновник поделился, не покидая водительского кресла.


Александр БОЛДАКИН
И. О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я вот объезжал город, обратил внимание, как наши студенты двигались вот по этому тротуару. Сейчас, вот мне фотографию прислали, что его помыли, почистили Ну, вот сами видите, как бы да. Ситуация немножко улучшилась.

 

Своими глазами, на личном авто, по Ульяновску — Александр Болдакин проверил состояние городских улиц, а также как и где проводят ямочный ремонт. Минаева. Было грязно, люди жаловались. Помыли, почистили. Чуть дальше ремонтирующийся мост. Первый зам подметил повреждение высокого борткамня — требуется замена. Дорожники при работе, отмывают от пыли и грязи отбойники. Так поступательно будут очищать весь город.

 

Александр БОЛДАКИН
И. О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Силами муниципальных бюджетных учреждений нам все это не сделать, нам нужно будет совместно с предприятиями организовывать сейчас субботники и приводить территорию забора, который граничит с центральными улицами отмывать, красить, белить. Только так мы совместными усилиями сможем благоустроить город и содержать.

 

С центральной магистрали — в жилые кварталы. Тути. И тут тоже коллеги-дорожники трудятся над устранением дорожных ям.

 

Александр БОЛДАКИН
И. О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Вот, видим, дорожники наши тоже здесь проводят ямочный ремонт холодным асфальтом. И вот так вот шаг за шагом, конечно, хотелось бы быстрее что-то сделать. Но мы медленно, но уверенно приведем дороги в нормативное состояние по ямочному ремонту.

 

Водители жаловались на дорожные ямы улицы Пушкарёва. Дорожникам дано распоряжение — реагировать на все запросы ульяновцев и оперативно латать дыры в асфальте. Но, чтобы ни одно сообщение не потерялось…

 

Александр БОЛДАКИН
И. О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Нам нужно, конечно, по возможности пересылать все эти замечания, которые вы видите. Не только по ямочному, п по другим вопросам. С приложением фотографии, что бы мы могли, действительно увидеть эту проблему, на нее отреагировать и фотографиями уже заявителю объяснить, что эта задача выполнена.

 

То есть. Фиксируете объект, который нуждается в ремонте или исправлении, отправляете фото в ЦУГ (центр управления городом), оттуда перенаправят запрос в соответствующую службу, а главное — вы получите обратную связь о проделанной работе. Механизм удобный и максимально оперативный.

Добавить комментарий

Прокомментировать