Смотреть

Медицинский груз в зону СВО. Ульяновским бойцам отправили мобильный аппарат УЗИ

Для спасения жизни и здоровья. Во всей России сбор гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО не прекращается ни на день. Как отличный пример продуманной и нужной посылки — комплект из города Озерск Челябинской области. Там южноуралец подарил воюющим на Донбассе аппарат УЗИ и квадрокоптер. Две архиважные вещи в полевых условиях. Ультразвуковая аппаратура позволяет в кратчайшие сроки провести исследования и главное вовремя оказать необходимую помощь.

В Ульяновске это тоже знают. Благотворительный фонд «Дари Добро», с очередным гуманитарным грузом для ульяновских бойцов отправил портативный аппарат УЗИ. В освоении прост, в применении незаменим.



Андрей ЛИТВИНЦЕВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ МЕДСНАБЖЕНИЯ 31 ОТДЕЛЬНОЙ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ
Это очень полезная вещь в полевых условиях. Потому, что позволяет на месте ранения определить тяжесть этого ранения. Например, если осколочное, если слепое ранение, если есть перелом, можно сразу диагностировать данное нарушение целостности кости и соответствующе определить объём помощи.

 

Вещь полезная, посылка не первая. В любых, тем более в полевых условиях, качество и полнота первой медицинской помощи зависит от своевременности её оказания. Фактор, влияющий на скорость — возможность фельдшера, медика в кратчайший срок диагностировать степень тяжести и область ранения. Аппарат УЗИ, тем более мобильный, с этой задачей справляется. Интуитивно понятный интерфейс, система быстрой зарядки.

 

— В течении получаса он полностью заряжается и потом, через переходник к телефону подключается, устанавливается приложение специальное, через которое уже можно сканировать в разных, ну скажем так, разные уровни.
— А приложение идет в комплекте?
— Здесь в инструкции всё конкретно написано. Как установить, какие частоты.

 

Аппарат дорогостоящий, но нужный. Покупку организовал фонд «Дари Добро».

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Уже на протяжении цело года мы работаем с ними, напрямую с командирами, которые проходят военную службу в зоне СВО и наши мобилизованные, которые были туда отправлены. И сегодня мы передаем часть тех необходимых средств, которые у нас запрашивали. Это специальные радиостанции, маршрутизаторы.

 

Да, аппарат УЗИ не один поедет в помощь нашим бойцам. Маскировочные сети, тепловизионные монокуляры, квадрокоптеры разных назначений. И разведывательные и с системой сброса, планки Пикатинни, носилки, которые можно использовать как гамак. Даже, казалось бы мелочь, но на деле полезнейший предмет.

Там, где нет возможности не то, что генератор включать, даже блиндажную свечу зажечь огромный риск — пригождается вместительный термос. Горячий суп, всегда под рукой. Ульяновский благотворительный фонд скооперировался с предприятиями со всей страны.

 

— Практически со всеми у нас уже заключены контракты на поставку.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Специальные цены, которые заводы предоставляют именно для нашего фонда. Потому, что у нас уже были проведены переговоры с ними и соответственно которые тоже напрямую уже направляют в те точки и в те батальоны, где служат наши ребята.

 

Из нашего региона и дальше продолжат бесперебойно отправлять грузы на освобожденные территории.

Павел Петряков, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать