Смотреть

«С места в карьеру». Юные соискатели смогли прикоснуться к будущей профессии

Для тех, кто отправляется в плаванье по бескрайнему морю возможностей: форум «С места в карьеру» станет своеобразной картой, которая поможет не сбиться с пути.

За два дня организаторы — представители Российского общества «Знание», а также специалисты кадровых центров, лекторы и руководители ульяновских компаний представят все актуальные вызовы, с которыми столкнутся юные соискатели, помогут сориентироваться и найти ответ на главный вопрос: кем быть?


 

Молодые, дерзкие, энергичные, готовые показать себя. Задача организаторов форума — помочь будущим кадрам обрести уверенность в собственных силах, а работодателям — найти того самого идеального кандидата.

 

Павел КАЛАШНИКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Этот форум Российского общества «Знание» — он направлен на то, чтобы молодёжь достаточно быстро ориентировалась в современных реалиях не только с точки зрения приобретения каких-то профессиональных хордовых знаний, но и дальнейшего применения на практике.

 

Игорь ПЕТРИЩЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ»
Конечно, нам хочется, чтобы те ребята, которые посетят эти мероприятия, выбрали работу в нашем регионе. Те, кто выбирает университет, конечно, выбрали наши региональные университеты для продолжения своей учёбы.

 

У соискателей есть возможность не просто пообщаться с работодателями, но и в прямом смысле прикоснуться к будущей профессии, что даёт дополнительный стимул остаться в регионе.

 

Дарья МИХАЙЛОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ КАДРОВОГО ЦЕНТРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Во втором дне форума у нас есть такая история, как «Экскурсия в компанию мечты». Это значит, что ведущие предприятия, ведущие работодатели открывают свои двери на те предприятия, организации, которые есть.

 

Для молодых специалистов, тем более — тех, кто ещё продолжает учёбу — немаловажна готовность работодателя идти навстречу. Сами же компании готовы поддержать начинающих сотрудников, а первейший этап — сотрудничество с образовательными организациями региона: со студенческой, а порой и школьной скамьи человек имеет представление о том, какими знаниями необходимо обладать и какие перспективы открываются на том или ином предприятии.


Гузель ИБРАГИМОВА
НАЧАЛЬНИК БЮРО СЛУЖБЫ ПЕРСОНАЛА УЛЬЯНОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
У нас есть для молодых специалистов обязательно наставник, который помогает адаптироваться в течение полугода, естественно, ещё персональная надбавка молодому специалисту оплачивается. Коллектив никогда не оставит молодого специалиста.

 

Николай СМИРНОВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЛЕКТОРОВ, ПРОГРАММНЫЙ ДИРЕКТОР ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МАРКЕТИНГ»
Вы как молодые специалисты нужны любому бизнесу в огромном количестве, и вы все найдёте себе работу. В любом случае. Это априори.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
На примере историй успеха молодые соискатели зарядятся оптимизмом на поиск работы, специалисты помогут составить резюме и презентовать себя работодателю как лучшего кандидата, а следующие шаги в профессии зависят уже от личного желания учиться, развиваться, не бояться идти к цели.

 

Дарья ЗОЛОТАРЁВА
СТУДЕНТКА 4 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА ТРАНСФЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ УЛГУ
Я уже работаю в одной сфере, возможно, захочу себя попробовать в другой сфере, останавливаться не хочется, хочется узнавать что-то новое, а так посмотрим, что же случится после моего окончания университета.

 

Сегодня, уверены эксперты, для поиска работы по душе — самые благоприятные условия, пожалуй, единственный плюс демографической ямы. Но это и стимул постоянного совершенствования навыков, ведь следующие поколения будут активно бороться за место под солнцем. Хотя… рынок вакансий — подвижен, актуальные профессии могут выйти в тираж уже завтра, на острие окажутся новые специальности. Держать руку на пульсе и расширять кругозор — ещё одно напутствие тем, кто делает шаг с места в карьеру.

Вера Мещерякова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать