Смотреть

Хлеб родной земли. Коммунисты Поволжья отправили бойцам-волжанам гуманитарный груз

Гуманитарные грузы из Ульяновской области непрерывно идут в район проведения СВО, а также в подшефный Лутугинский район Луганской народной республики. В сборе самого необходимого принимают участие неравнодушные граждане и общественные объединения, правительство и политические партии самого разного толка.

Очередной конвой бойцам собрали члены региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа. Вместе с посетившим нашу область председателем аграрного комитета Государственной Думы Владимиром Кашиным они отправят посылку на фронт.


 

Совместная помощь региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа вскоре отправится к бойцам-волжанам из состава разных войсковых соединений.

 

Алексей ЛЕСКИН
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПРФ
В Ульяновск на родину Ленина приехали 14 областей и республик Приволжского федерального округа. Все вместе мы привезли и загрузили два вот этих огромных автомобиля гуманитарной помощи. В частности, мы, Самарская область, првезли продукты. Сушки, медикаменты.

 

Кроме них в кузовах: дорогостоящая электроника, предметы обмундирования, а также объёмный груз дерева. Оно пригодится как для восстановления построек подшефного Лутугинского региона, так и для обустройства блиндажей. Губернатор Ульяновской области подчеркнул, что организация гуманитарной помощи в регионе носит системный характер.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны сделать всё возможное, всё необходимое, чтобы наши ребята ни в чем не нуждались, они должны понимать, что тылы их надёжно прикрыты, что семьи их находятся под нашей постоянной опекой и они могут сосредоточиться на выполнении своей самой главной, боевой, задачи.

 

Важность гуманитарной помощи отметил и председатель комитета Государственной Думы по сельскому хозяйству Владимир Кашин, а кроме того — он оценил успехи региона в профильной для него отрасли. За прошедший год в нашей области собрали рекордный за последние сорок лет урожай зерновых.

 

Владимир КАШИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Ульяновцы, получив 34 центнера за прошлый год, они побили рекорды, даже советские. Я сегодня с Алексеем Юрьевичем беседовал, говорил, мы сделали соответствующий анализ и видим, где эти успехи. Проанализировав лет 20 урожая, 17-18 центнеров, как подстриженный кустарник по всем: от Татарстана до Ульяновска.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно, при формировании бюджета, мы закладываем из года в год всё большие суммы на поддержание сельского хозяйства. Если взять на 2022-й год, то это четыре с половиной миллиарда, на 2023-й запланировано пять миллиардов 600 миллионов.

 

За последние несколько месяцев Ульяновскую область также посетили заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, а также заместители председателя правительства Денис Мантуров и Дмитрий Чернышенко. Все они отметили успехи региона в профильных для них сферах, а также обозначили перспективные направления развития.

Добавить комментарий

Прокомментировать