Смотреть

Аутентичные гастроли. Актеры из Казани затронут душевные струны и покажут разностилевые танцы

«Лев зимой» и «Леди Гамильтон», «Кукольный дом» и «Бесприданница», «Бабаня» и «Капитанская дочка». Апрель щедр на театральные постановки, которые порадуют зрителя на сцене нашего драмтеатра.

Помимо ульяновской актёрской труппы, сможем лицезреть и гостей. В финале месяца к нам пожалуют лицедеи-соседи. Замираем в предвкушении и атакуем билетные кассы!


 

Татарский государственный академический театр имени Камала. В репертуарном плане 25 постановок: от классики на все времена и нравы до прорывного концептуального авангарда. Каждый спектакль — это аншлаг и самые горячие зрительские отклики, причём в зале как жители Казани, так и приезжие. Если, конечно, повезёт.


— В обед приехала. Д
а, я сегодня пойду! Идем в кассу, билетов нет.

 

А это уже боль нашего, ульяновского зрителя, которую, по счастливому совпадению, фиксируют представители Татарского театра. Прибыли по случаю, с ярким, эмоционально окрашенным анонсом предстоящих гастролей. Сначала, говорят, порадуют соседей в Самаре, а потом и на сцену нашего драматического, Гончаровского выйдут:

 

Ильфир ЯКУПОВ
ДИРЕКТОР ТАТАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. КАМАЛА
У татар есть такое интересное качество, ну у всех народов, наверное, есть. У нас многие спектакли, некоторые произведения идут скоро как 100 лет. Они до сих пор идут на сцене. Билеты сразу же раскупаются, я очаровываюсь этим зрителем, что они не первый раз приходят смотреть этот спектакль.

 

«Угасшие звёзды». Типичная классика, глубоко затерянная во ржи. Постановка для тех, кто не боится терзать душевные струны. Нравится многим, но отнюдь не для всех.

 

— Когда комедия? Я на комедию приду. Не от этого, что они не любят классику — они просто приходят на спектакль посмеяться, наполняться положительной энергией.
— Вот приходите 28-го.

 

28 апреля на нашей сцене музыкальная комедия «Очарованный танцем». По сути, мюзикл, колоритно и уместно «нашпигованный» разностилевыми танцами. За два с половиной часа интенсивного действа великолепная «десятка»: джаз фанк и степ, фокстрот, хип-хоп и вальс.

Изначально это был «одноразовый» проект, приуроченный к юбилею знаменитого в Татарстане и за его пределами актёра Ильдуса Габдрахманова. Получив заслуженную порцию признания, спектакль обзавёлся вторым актом, и, по сути, длительной театральной жизнью.

 

— В театре что вы еще играете, вы такой интересный.
— Спасибо большое!

 

Ильдус ГАБДРАХМАНОВ
НАРОДНЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ В СПЕКТАКЛЕ «ОЧАРОВАННЫЙ ТАНЦЕМ»
Последняя моя премьера — это фильм «Праведник» Урсуляка. Сейчас во всех кинотеатрах прошёл, я там играю партизана — татарина. это про события 42 года в Белоруссии, когда из еврейского гетто спасали евреев. Это на реальных событиях снятый фильм.

 

Но то кино, а что касается театра: на сцене ульяновского драматического 27 апреля смотрите спектакль «Угасшие звёзды», а 28 очарует «Очарованный танцем». Начало в 18.00.


[поклон,
аплодисменты] — Мне очень понравился спектакль. Приходите , посмеётесь. Вы очень хорошо проведёте время: культурно, весело, отлично.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать