Смотреть

Легкая волна. Юные спортсмены сошлись в борьбе за звание лучшего пловца

Более 200 участников, два соревновательных дня — в Ульяновске дан старт городскому первенству по плаванию. В эти же дни депутаты Гордумы и Заксобрания вместе с жителями областного центра обсудят вопросы записи детей на спортивные занятия.

Спорт объединяет, несмотря на дух соперничества. Каждый юный пловец вышел к дорожкам бассейна с намерением завоевать титул победителя.


Сила, скорость и воля к победе. Мастерство юных пловцов — это долгие, упорные тренировки и, конечно, поддержка самых близких.

 

Ирина БОДРЕЦОВА
Спорт детям дал очень много. Во-первых, здоровье. Закалка характера. Также спорт влияет и на хорошее обучение.

 

Наталья РЫЖЕНКОВА
Спорт даёт многое ребёнку. Во-первых, стремление к поставленным целям. Как говорит наш тренер, есть цель — нет преград!

 

Открытое первенство собрало на плавательных дорожках две сотни целеустремлённых представителей сильнейших ульяновских клубов. Их цель — разумеется, победить, цель состязаний — популяризировать спорт и сделать его ещё более массовым.

 

Николай СКОБЕЛИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Хотелось бы, чтобы каждый ребёнок, живущий в нашем городе, умел плавать. Это жизненно необходимо. Поэтому у нас есть такое направление, такой проект «Всеобуч по плаванию», который существует несколько лет, поддерживается в нашей области, в нашем городе и дальше будет поддерживаться.

 

Василий ГВОЗДЕВ
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы стараемся, Федерация плавания, чтобы во всех бассейнах, у нас их 36 вместе с частными в Ульяновской области, кипела жизнь. И «Всеобуч по плаванию» — это детский проект, который помогает детям 1-4 классов научиться плавать, и активное долголетие — пожилые люди, которые после различных заболеваний могут приходить в бассейны, и, конечно, спортивная жизнь — она сейчас в бассейнах развивается и кипит.

 

Заняться плаванием никогда не поздно и уж точно не рано. В последние годы этот вид спорта становится доступнее: строятся бассейны как в областной столице, так и в районах. Пожелание у профессионального спортивного сообщества — современный комплекс с 50-метровыми дорожками, где можно было бы проводить состязания с большим размахом. И для тренировочного процесса такой объект будет полезен:

 

Ольга ПАВЛОВА
ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ
Плавание у нас сейчас очень хорошо развивается, совсем недавно проходил чемпионат России в Казани, наша девочка из Школы Олимпийского резерва Ариадна Фролова была бронзовым призёром на дистанции 1500 метров, у нас есть мастера спорта, очень много кандидатов в мастера спорта.

 

Финал состязаний — 28 апреля, по итогам первенства определятся лучшие из лучших, кто представит Ульяновск на областных соревнованиях.

 

Вера Мещерякова, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать