Смотреть

Всем поколениям пример. Торжественные линейки в формате «Бессмертного полка»

Ульяновским школьникам снова рассказали о важном. Внеурочные занятия приурочили к событиям 1941-45 годов. Кроме того, практически во всех школах состоялись торжественные линейки в формате «Бессмертного полка». Наша съёмочная группа участвовала в акции в 22-ой школе.


 

Сжимая фотографии в руках, школьники трепетно рассказывали истории о своих прадедушках и прабабушках, людях, что в суровое время защищали свою страну и боролись за мир. По прошествии лет память о подвигах хранят их правнуки и с гордостью вспоминают в преддверии 9 мая.

 

Наталья ЖИДОВА
ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25 ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
Я считаю, считают мои педагоги о том, что это очень важный праздник благодаря нашим героям мы живём под мирным небом ходим на работу, дети к нам приходят в школу. Потому мы гордимся подвигами нашего народа.

 

Арина Аверьянова понимает насколько важно знать героев своей семьи, ведь у неё их сразу двое. Прадедушка Александр Кузнецов отправился служить в 18 лет 24 июня 41 года.

 

Арина АВЕРЬЯНОВА
УЧЕНИЦА 8А КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25 ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
За все боевые действия и заслуги и за отвагу у него было очень много медалей, но он вернулся домой с победой. Это моя прабабушка Кузнецова Мария Егоровна в девичестве Козикова. Её забрали в 18 лет, она была ефрейтор-радисткой у неё также есть очень много медалей и она тоже вернулась с победой. Я очень горжусь своими предками.

 

К сожалению время неумолимо бежит вперёд и некоторые истории о борьбе за справедливость уже не услышать из уст самих героев, но всё же смелость их не останется забыта.

 

Ксения ЕФИМОВА
УЧЕНИЦА 2В КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25 ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
Мой прадедушка прошёл всю войну. К сожалению я не смогла с ним встретиться, но бабушка много о нём рассказывала. Я горжусь своим прадедом, который своим подвигом приблизил победу над фашистами.

 

На внеурочных занятиях «Разговоры о важном» основной темой стала 78 годовщина Дня Победы. Необычные уроки проводятся с первого сентября прошлого года и уже стали долгожданными для всех учеников.

 

Екатерина ОМЁТОВА
УЧЕНИЦА 8А КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25 ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
Сначала нам включают гимн России. Я считаю что это развивает патриотический дух. Хочу ещё сказать, что наше начало перед разговорами о важном иногда веду даже я. «Разговоры о важном» помогают нам узнавать что-то новое.

 

— Самое первое его упоминание было в 1965 году, когда люди вышли на площадь почтить память убитых на войне.

 

Школьники готовят презентации и во время «Разговоров о важном» делятся друг с другом интересными фактами из истории.

 

Светлана ЖУЧКОВА
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25 ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
Мы прививаем любовь к своей родине, мы говорим о таких ценностях как долг, служение Родине. Преемственность поколений, чтобы дети не забывали о своих близких, родных, особенно о тех кто участвовал в Великой Отечественной войне.

 

Александр Злобин, Вячеслав Новожилов, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать