Смотреть

Теплые вещи и обогреватели в сторону. В зону СВО отправили посылки к празднику

«Мы освобождали эти территории, а теперь там снова бои». Герои наших материалов, приуроченных к 9 Мая, ветераны, часто делятся воспоминаниями, как в далёких 40-х выбивали нацистов с территории Украины — тем горше новости, что побеждённый враг сегодня вновь пытается хозяйничать на этой земле.

«Чести и памяти предков мы не посрамим» — откликнулись потомки воинов Великой Отечественной. Шаг за шагом, в тяжёлых подчас условиях наши соотечественники отстаивают право местного населения говорить на родном языке, не прогибаться под навязанные Западом слабовольному киевскому правительству интересы.

За спинами бойцов СВО — тыл, и поддержка идёт регулярно. Родные и близкие, активисты-общественники, волонтёры и сотрудники различных ведомств и предприятий по зову сердца собирают посылки, отправляют гуманитарный груз и ждут возвращения героев наших дней. Очередной гумконвой сформирован накануне.


Всё, что поможет ведению боя, выполнению задач специальной военной операции. Аппаратура, стройматериалы для блиндажей, автозапчасти. В этой посылке, которая должна быть доставлена землякам в семи подразделениях точно к 9 Мая, нет тёплых вещей и обогревателей — сезон завершился. Зато по-прежнему много продуктов — от консервов (в том числе домашних) до печенья и других сладостей, чтобы разнообразить армейскую кухню.

 

Виктор ЗЛЫДАРЕВ
СПАСАТЕЛЬ ПЕРВОГО КЛАССА ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МЧС
Мы постоянно отправляем груз ребятам, мы знаем, что тяжело им там. Мы их поддерживаем здесь. Завтра вот планируется ещё отправка. Мы в основном почти что каждую неделю отправляем туда.

 

Этот гуманитарный конвой, по уже сложившейся традиции, собран при помощи волонтёров общественных организаций, частных предпринимателей, родительских сообществ нескольких школ…

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Просто людей, неравнодушных, которые хотят принимать участие, хотят быть сопричастными к общей задаче, благодаря нашим волонтёрам, которые практически день и ночь плетут сети, и в большом количестве мы тоже их направляем нашим ребятам.

 

И, конечно, ещё одна добрая, традиция: частичка душевного тепла от самых юных помощников.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
У нас есть и письма, и есть поделки, которые в виде домиков были вышиты ребятами, которые как-то их там смастерили. И там написано: «Ждём дома».

 

Ждём всей страной и поддерживаем в нелёгкий час.

 

Вера Мещерякова, Антон Костин

Добавить комментарий

Прокомментировать