Цель все дальше. Ульяновская футбольная «Волга» продолжает борьбу за выживание в Первой Лиге

Каждый матч как последний бой. Ульяновская футбольная «Волга» продолжает свою борьбу за выживание в Первой Лиге. Как говорят оптимисты — математически шансы пока что есть. На практике всё намного сложнее. Подробности очередного матча ульяновской команды.

Для ульяновской «Волги» на финише чемпионата важен каждый матч, каждое набранное очко, поэтому игру против тольяттинского «Акрона» желто-черные начали активно. Билал Билалов пробил в нижний угол, но голкипер «Акрона» сумел мяч зафиксировать. После этого острую атаку организовали Момо Туре и Герман Паскин. Но до прицельного удара дело не дошло. «Акрон» ответил несколькими атаками с участием Руслана Апекова, который в итоге и отправил, на 28 минуте, мяч в сетку ворот Андрея Климовича.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Немного нервозность была, но потом ребята успокоились и начали играть в тот футбол на который мы их настраиваем и направляем. А так естественно тяжело.

Легче во втором тайме не стало. И пусть волжане вышли максимально мотивированными и даже прижали соперника к воротам, дивидендов получить сот этого не получилось. На 56-ой минуте после удара Аслана Дашаева у Момо Туре был шанс счет сравнять, но позиция нападающего не позволила ему грамотно обработать мяч. В итоге счет во втором тайне не изменился. 1:0.

Евгений КАЛЕШИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АКРОН» (ТОЛЬЯТТИ)
Были ничьи и мы не могли реализовать свое преимущество и это естественно на команду давит. Бывает в энергозатратный футбол играешь, но не можешь переломить соперника, но к счастью в первой лиге много равных команд и очень тяжело набирать очки и побеждать, но вот сегодня удалось это сделать.

Победа позволила тольяттинцам улучшить свое турнирное положение, чего нельзя сказать о «Волге», которая, упустив возможность заработать очередные очки, осталась на привычном для себя предпоследнем месте. В следующем туре в гости к волжанам приедет лидер — калининградская «Балтика». Матч состоится на стадионе «Труд» 13 мая.